Борцы удачно выступили на молодежном первенстве Латвии

gorod.lv
gorod.lv
Сильнейшие латвийские борцы 1995/97 г.р. 14 марта в Лиепайском олимпийском центре остапивали медали молодежного первенства Латвии в трех видах борьбы: женской, греко-римской и вольной. Традиционно, участники из Даугавпилса выступили удачно.

В соревнованиях по женской борьбе (тренеры Любовь Копылова и Ирина Петрова) было завоевано четвре золотые медали. Чнмпионками стали: Е. Ермаленок, С. Романовская, Р. Мамедова и К. Федорова. Бронзовыми призерами стали: Е. Старовойтова, Н. Кузменко, И. Мукане и Л. Кузменко.

У представителей греко-римской борьбы (тренеры  Виталий Вердиньш и Дмитрий Лапа) три золотые медали. Чемпионами стали: Александр Юркян, Вилмар Фрилиньш и Жан Лисбовский. Серебряным призером стал Владислав Микуцкий, а бронзовые медали получили: Кирилл Дудко, Нормунд Мартынюк и Никита Масюк.

У вольников три чемпиона: Артем Иванов, Эрик Бебриш и Артур Влас. Два серебряных призера: Алан Амиров и Артур Карабань и три бронзовых: Олег Смирнов, Андрей Бирке и Вячеслав Лебедюк.

Сейчас в Даугавпилсе находятся на сборах молодежные сборные и отдельные борцы из Казахстана, Узбекистана, Грузии, Аргентины, Финляндии, Эстонии, Литвы и Латвии по всем видам борьбы. Тренировки у них проходят (в основном) в ДОЦ. Все они примут участие 27 марта в Международных соревнованиях в Риге на «Кубок В. Фрейденфельда», которые проходят под эгидой FILA.