Определились лучшие команды и игроки волейбольного турнира «Pavasara kauss 2015»

gorod.lv
gorod.lv
Две заключительные игры городского волейбольного турнира 'Pavasara kauss 2015', прошедшие 16 марта в спортивном зале Государственной погранохраны, определили окончательное местоположение команд в этом чемпионате.

В борьбе за 3-е место LDZ Cargo, проиграв в первых двух сетах, лишь в пятом обеспечило себе победу над EI-2 (22:25, 17:25, 25:22, 25:20, 15:9). Пятое и шестое места разделили команды ДЮСШ -97 и ДЮСШ-98. Команда ДЮСШ-96 в финальной игре одолела команду Госпогранохраны со счетом 3:1 и завоевала главный приз соревнований. Чемпионами стали: Эдгар Тишко, Антон Назаров, Эдгар Балтацис, Артур Колосовский, Константин Марченко, Андрис Карашов, Марек Лазуко, Эмануэль Муйжниекс, Максим Тележников, Эдгар Гуревич-Гаркуль, Юрий Коснарович. Вместе с игроками медаль получил и тренер команды Эдгар Савицкий, также не раз выходивший на площадку в этом турнире.

Специалисты определили лучших игроков, получивших специальные призы:

- Эдгар Тишко (BJSS-96) – лучший нападающий;

- Александр Хосеневич (Valsts robežsardze) – лучший защитник;

- Михаил Маевский (Valsts robežsardze) – лучший блокирующий;

- Элмар Рудович (Valsts robežsardze) – самый ценный игрок.

Как уже ранее сообщалось, открытый чемпионат Даугавпилса по волейболу среди женских и мужских команд пройдет с сентября по декабрь 2015 года. Ближайшие соревнования будут уже по пляжному волейболу: 1-й этап открытого чемпионата города намечено провести 6 июня на городском пляже в Стропах.