Чего хотят соседи, можно узнать на сайте ПЖКХ 5

SIA "DDzKSU"
SIA "DDzKSU"
На сайте Даугавпилсского ПЖКХ появилась возможность узнать, решили ли собственники квартир каждого из находящихся на обслуживании предприятия домов перейти на прямые расчёты с поставщиками коммунальных услуг.

Эту опцию на стартовой странице предприятия, правда, найти нельзя. Чтобы посмотреть результаты, нужно зайти в раздел «Klientiem», а затем в «Aptaujas rezultāti». В русском варианте сайта данной возможности нет.

Для ознакомления с результатами опроса по конкретному дому необходимо ввести код клиента, который указан в счетах SIA “DdzKSU”. Таким образом, результаты опроса собственники смогут узнать лишь для своего дома. 

По информации ПЖКХ, в случае, если жителей не устроит результат опроса, т.е. мнение большего числа собственников квартир конкретного дома, они вправе принять другое решение, организовав собрание или опрос и сообщив о результатах ПЖКХ.

Как порталу Gorod.lv сообщили в Абонентном отделе ПЖКХ, ни в одном из находящихся на обслуживании ПЖКХ доме 51% голосов за переход на прямые платежи не набралось, таким образом во всех этих домах остаётся прежняя системы расчёта. Также нам сообщили, что в счетах за февраль информации о том, какое решение, в итоге, приняло большинство собственников квартир конкретного дома, не будет. В счетах лишь указано, что с этой информацией можно ознакомиться в интернете. В Абонентском отделе не считают, что у пожилых людей будет сложностей при получении данной информации, ведь они могут, к примеру, узнать результаты опроса по телефону.

Напомним, что изменения к закону «Об управлении жилыми домами» обязывали обслуживающие организации до 31 января 2015 года провести опрос собственников квартир на предмет прямых расчётов с поставщиками услуг: «Daugavpils ūdens», «Clean R» и «Daugavpils siltumtīkli». Даугавпилсское ПЖКХ провело опрос в январе, предложив жителям заполнить приложенный к счёту опросный лист, который нужно было заполнить и отдать ПЖКХ. В случае, если заполненный опросный лист от собственников ПЖКХ не получило, предприятие считало, что собственник проголосовал против перехода на прямые платежи. 


Написать комментарий

Лучшее средство от бесчинств ПУЖКХ эвтаназия.
Нет человека, нет средств у ПЖКХ.

КОНЧАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ Х!ЕРНЁЙ !!!
Начинайте экономит !!!!
)))))
Чудес не бывает ... эоть и оень хочется ..

Хз, чё сделали...

Еще раз говорю - Министерство экономики считает, что этот опрос, в том виде котором он был проведен, как поставлены вопросы - не соответствует закону и правилам КМ. Это письмо министрества имеется и в ПЖКХ и в Думе. Но похоже на*ать на все,,, Largo

опубликую развернутый текст, ответа

Еще раз говорю - Министерство экономики считает, что этот опрос, в том виде котором он был проведен, как поставлены вопросы - не соответствует закону и правилам КМ. Это письмо министрества имеется и в ПЖКХ и в Думе. Но похоже на*ать на все,,, Largo

Это письмо министрества имеется и в ПЖКХ и в Думе.

и что?

частное мнение временного работника министерства экономики?

а мин юст выскажет другое мнение,
по развитию среды - предложат третий
вариант

Сам ОЛЕНОВ НЕ МОГ ДОДУМАТЬСЯ И РОДИТЬ ТАКОЙ ПОДЛЫЙ ОПРОС - ЗАДАЧА БЫЛА ПОСТАВЛЕНА КОНКРЕТНАЯ: НЕ ДОПУСТИТ СИТУАЦИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРЯМЫХ ДОГОВОРОВ

ЗА 30 000 АБОНЕНТОВ ПЖКХ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ 30 000 ЕВРО, от Водоканала не менее, плюс мусорщики раза в 2 - 3 поболее
Это так называемые собственные деньги ПЖКХ

зачем трудится на обслуживании домов?

Написать комментарий