Владельца обяжут увезти тягач “Veiksme” с места происшествия 3

nasha.lv
nasha.lv
Владелец буксира “Veiksme”, из которого на прошлой неделе в озеро Большие Стропы в Даугавпилсе вытекли нефтепродукты, определен, сообщила порталу Gorod.lv исполняющая обязанности руководителя Даугавпилсского регионального управления Государственной службы среды (ГСС) Ивета Лобанока.

Владельцем тягача является неплатежеспособная фирма “Ekobūvniecība”, интересы которой на данный момент представляет администратор. В ближайшее время администратор поручит письмо от ГСС, в котором будет указано, что он обязан в кратчайшие сроки извлечь буксир из воды на берег и увезти его. После этого будет возможно провести последние санационные работы на месте происшествия.

Ивета Лобанока пояснила, что бездействие администратора вызвало риск загрязнения окружающей среды, поэтому ему придётся взять на себя расходы по ликвидации последствий происшествия. Если администратор окажется недостаточно дисциплинированным и не выполнит поручение в установленные сроки, данные обязательства возьмёт на себя дума, после чего взыщет потраченные средства.

Ситуация контролируется как Государственной службой среды, так и самоуправлением, которое сразу активно подключилось к работе, сообщила И. Лобанока. На данный момент загрязнение локализовано и предприняты дальнейшие необходимые меры.

Что же касается плавучей бани, которую возил буксир, то она угрозы для среды не представляет.


Написать комментарий

буксир и баню перевести на территорию подконтрольную думе. если баню оставить, подожгут, она ведь деревянная. отдайте фирме какой нибудь.

имею желание купить,кто администратор?где найти его?

есть свободных 10 000 евросов, если кораблик некому не нужен готов приобрести или хотяб цену знать за сколько можно купить, куда обратится?

Написать комментарий