За звание суперпарня страны поборется школьник из Даугавпилса

superpuika.wordpress.com/
superpuika.wordpress.com/
Более 20-ти лет в Латвии проводится популярный конкурс 'Superpuika', в котором мальчишки 11-12-ти лет мальчишки соревнуются в силе, ловкости и различных умениях.

«Superpuika» проходит в несколько этапов в течение всего учебного года, а заканчивается большим финалом в латвийской столице. Обычно из 150-ти мальчишек со всей Латвии отбирают для участия в финале 10 самых лучших, которые и борются за звание супермальчика.

На различных этапах конкурса его участники выполняют очень разные задания: плывут, бегают, готовят обеды для всей семьи, выполняют задания на эрудицию и т.д. Одним словом, ребятам нужно продемонстрировать не только свои отличные физические данные, но и интеллектуальный уровень, доказав, что они являются мастерами на все руки.

Участниками конкурса неоднократно становились и даугавпилчане, много раз попадали в финал и становились его призерами. В этом году в финал республиканского конкурса «Superpuika-2015», который состоится во вторник, 24 марта, прошел ученик Даугавпилсской 16-й средней школы Даниель Сильчонок. Теперь ему предстоит показать свои столярные навыки, выполнить интеллектуальные и творческие задания и пройти трассу физических испытаний.

Стоит заметить, что все финалисты конкурса «Superpuika» получают солидные призы, а главной наградой обладателя тиутла суперпарня становится зарубежная поездка на две персоны. Кроме того, ему достается также велосипед, подарочная карта и другие приятные «мелочи».

Между прочим, финал конкурса будет сниматься, а увидеть его смогут зрители канала Re:TV 4 апреля этого года в 19:30.



Написать комментарий