Наш город: Как даугавпилчанка на «Модном приговоре» оказалась 10

пресс-фото
пресс-фото
Наша жизнь нередко сложна и непредсказуема: одним постоянно преподносит только приятные сюрпризы, а другим доставляет сплошные разочарования и проблемы.

Но это только на первый взгляд кажется, что кто-то ходит у нее в любимчиках, а кто-то записан в потенциальные неудачники. Ведь успех и везение – те подарки судьбы, что достаются лишь в результате большой предварительной работы.

Даугавпилчанка Илона и представить не могла, что один «лайк», поставленный в социальных сетях, позволит ей не только испытать одно из самых удивительных переживаний, но и даст возможность изменить свою жизнь при помощи других людей.

Илона всегда была человеком деятельным, увлекающимся и энергичным. Вязание крючком и спицами освоила еще в детстве, благодаря своей бабушке Антонине Антоновне, у которой до сих пор может спросить совета, если что-то вдруг не получается. Правда, вязание носков, рукавичек или свитеров не приносило ей эмоционального удовлетворения – хотелось создать что-то необычное, глобальное, но для этого постоянно не хватало времени. И вдруг, неожиданно для многих, Илона оставила перспективный руководящий пост: захотела сделать передышку и посвятить время семье и себе, любимой.

В интернете нашла очень красивые и необычные ажурные салфетки, связанные крючком, связала несколько в подарок друзьям и знакомым, а потом попробовала вязать по этим схемам целые ковры – эдакие гигантские салфетки на пол. Только вот обычные нитки для этого совсем не подходили, требовался специальный шнур, чтобы изготовленные из него изделия можно было смело класть на пол. Найденный в Даугавпилсе материал не устроил, поэтому Илона применила свои административные навыки и довольно быстро наладила контакт с одним европейским заводом, производящим более сорока видов шнура.

Любой мастер нуждается в похвале и одобрении. Домочадцы быстро оценили красоту и изящество Илониных работ, поэтому фотографии своих изделий она смело стала выкладывать в социальных сетях.

Каково же было ее удивление, когда утром 31 декабря увидела, что «лайк» на фото ее ковра поставила сама Эвелина Хромченко. Более того, спустя некоторое время знаменитая телеведущая попросила у Илоны связать ей такой же ковер, а заодно поинтересовалась, часто ли та бывает в Москве, и пригласила приехать в российскую столицу.

«В Москве я бывала неоднократно, но нынешнее путешествие стало самым удивительным. Я побывала в Останкино, в коридорах которого повстречала практически всех знаменитостей, которых ежедневно показывает Первый канал, но самое главное – я познакомилась с удивительным человеком – Эвелиной», – рассказала Илона.

«Икона стиля» Эвелина Хромченко в жизни оказалась очень дружелюбной, простой в общении и совершенно не страдающей «звездной» болезнью. Искренне восхитилась провезенным ей подарком, убедилась, насколько он приятен на ощупь, походила по нему без обуви, и уже через полчаса даугавпилчанка ощущала себя в гримерке известной телеведущей желанным гостем.

«Эвелина – очень занятой человек, поэтому она пригласила меня в Останкино. Я и мечтать не могла, что окажусь на съемках передачи «Модный приговор». В перерыве между съемками Эвелина позвала полюбоваться на ковер своих соведущих: Александра Васильева и Надежду Бабкину, которые оказались такими же приятными в общении людьми и тоже изъявили желание иметь мой вязаный ковер.

Эвелина отнеслась ко мне как к равной: много рассказывала о прошедшей недавно неделе моды в Милане, дала мне массу ценных советов, как превратить свое хобби в доходный бизнес, и посоветовала обязательно выезжать за пределы своего города и страны для поиска вдохновения и творчества.

Я имела уникальную возможность посмотреть, как снимается «Модный приговор». Над передачей работает огромное количество людей: стилистов, режиссеров, ассистентов, операторов. Во время съемок побывала за кулисами, видела «изнутри», как передача делается, как готовят героиню к выходу, как работают ведущие. Эту передачу покажут зрителям Первого канала только в апреле.

Я получила от общения с Эвелиной такой мощный заряд позитива, которого мне хватит надолго. Наверное, в жизни каждого должен быть человек, совет и участие которого может стать отправной точкой для новых идей, мыслей и поступков. Теперь я в шутку говорю друзьям, что получила вдохновляющий «волшебный пендель»: он воодушевил меня, позволил развиваться дальше, дал мне потрясающую мотивацию. Призываю всех: не бойтесь мечтать и ставьте перед собой самые нереальные цели!», – поделилась Илона.

Стоит заметить, что вязание таких ажурных ковров – дело очень непростое. Готовое изделие весит до десяти килограммов, а процесс его создания – весьма трудоемкий. Схема вязания очень сложная, катушки со шнурами массивные и тяжелые, у мастера болят руки, и он, создавая один свой шедевр, ломает более пяти деревянных крючков. Тем не менее, конечный результат того стоит, и к нему обязательно нужно стремиться!

Наш город

19.03.2015 , 15:30

Татьяна Фадеева , Gorod.lv



Написать комментарий

Краткость - сестра таланта :)

Здорово! Приятно осознавать, что такие талантливые люди живут рядом с нами...

Сперва показалось, что комменты писали сами авторы. Ан нет, это сарказм про талант. Присоединяюсь.

Сперва показалось, что комменты писали сами авторы. Ан нет, это сарказм про талант. Присоединяюсь. Гость

Гость, ты прав!

Люди, какие вы злые и завистливые.

Краткость - сестра таланта :) Гость

Это анонс материала, опубликованного в последнем номере газеты "Наш город". Полный текст вы можете прочитать в газете или на нашем сайте на следующей неделе.

А я уже купила, не удержалась. Молодец девченка. А комменты всегда пишут завистливые уроды. Сами бы сначало чего толкового сделали.

Люди, умейте радоваться успехам других!

А я уже купила, не удержалась. Молодец девченка. А комменты всегда пишут завистливые уроды. Сами бы сначало чего толкового сделали. Гость

Дык не пишите!

те подарки судьбы, что достаются лишь в результате большой предварительной работы
-----------------------------------
естественно, была проведена большая предварительная работа, когда модный приговор приезжал в Д-пилс.:))))))))))))

Написать комментарий