В Даугавпилсе отключат одну из трёх главных ТЭЦ 4

gorod.lv
gorod.lv
На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 23 марта мэр города Янис Лачплесис подтвердил, что на летний период будет отключена ТЭЦ-3, на Химии.

Отвечая на вопросы о том, для чего отключается ТЭЦ, почему именно ТЭЦ-3, и что будет, если этого не сделать,  Янис Лачплесис сообщил:

«В связи с изменениям нагрузок в зимний и летний период предприятие ищет наиболее выгодные для себя решения, как проводить межсезонье. Сегодня те скидки от производственной цены, которые получаем на теплоэнергию, производимую ТЭЦ-3, для предприятия самые невыгодные. Поэтому и выбирается вариант наиболее выгодный. Привлекали специальную фирму, которая изучала возможности передачи нагрузок с центра города на Новостроение и Химию. После всех замеров и изменений есть возможность подавать и обеспечивать нагрузки из первой и второй станции Новостроение, Химию и Новый Форштадт».

Мэр Даугавпилса также сообщил, что к следующему отопительному сезону ТЭЦ-3 возобновит свою работу, так как зимой первая и вторая станции не могут обеспечить все нагрузки города


Написать комментарий

И что у нас теперь подогрев одного куба воды будет стоить в два раза дороже? Или вообще горячей воды летом не будет? Тепло, можно и в прудке местной мыться....

Теперь город подогревать будут спонсоры Лачука - Рыба и Дозорцев. Ох уж "греют" эти ребята мера :)

латвэнерго покупает электроэнергию в тридорого у карманных электростанций, а нашу тэц надо остановить, мудро!

Учитесь жить у Лачика, совки!

Написать комментарий