28 марта учреждения самоуправления отключат свет 4

nevozmozhnogo.net
nevozmozhnogo.net
Самоуправление Даугавпилса 28 марта будет участвовать в акции 'Час Земли', целью которой является отключение на час электроэнергии во имя экономии энергоресурсов.

Как сообщили журналистам, самоуправление Даугавпилса получило 40 заявок от учреждений и предприятий самоуправления, которые поучаствуют в акции, отключив электричество с 20.30 до 21.30. 

Среди участников акции - Управление коммунального хозяйства, Управление образования, “Daugavpils autobusu parks”, Центр Ротко, “Daugavpils siltumtīkli”, “Daugavpils satiksme”, "Daugavpils bērnu veselības centrs”, Даугавпилсский художественный и краеведческий музей, Центр польской культуры, детско-юношеский центр  “Jaunība”, ПЖКХ, Даугавпилсский Олимпийский центр, Латгальский зоосад, “Daugavpils ūdens”, а также ряд школ и детских садов.

Данные учреждения на час отключат лишь уличное освещение, сообщает самоуправление, поэтому нарушений в работе учреждений быть в это время не должно. 

Отметим, что Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.


Написать комментарий

Tiešām asprātīgi.
Iestādes atslēgs strāvu sestdienas vakarā! Tad tāpat tur neviena nav.

а где патриотизм?! поступая так, вы лишаете латвэнерго части прибыли!

НИкто не контролирует, не запрещает в кабинетах включать эл-о днем, даже в солнечный день.В церквях города большие окна, лучи солнца освещают всех молящихся, но включены все лампочки, люстры, светильники целый день ! за наш счет датируются клуб ротко,общества и чиновники.Безобразие.

НИкто не контролирует, не запрещает в кабинетах включать эл-о днем, даже в солнечный день.В церквях города большие окна, лучи солнца освещают всех молящихся, но включены все лампочки, люстры, светильники целый день ! за наш счет датируются клуб ротко,общества и чиновники.Безобразие. Соколова П

с какого перепугу вы сюда церковь пришпандорили?

Написать комментарий