Принимаются заявки на присвоение награды «Почётный даугавпилчанин» 5

gorod.lv
gorod.lv
До 21 апреля самоуправление Даугавпилса принимает заявки на присвоение награды 'Почётный даугавпилчанин'.

Торжественное мероприятие, на котором будут вручены награды «Почётный даугавпилчанин» состоится в рамках празднования 740-летия Даугавпилса в начале июня.

Согласно правилам самоуправления, данная награда вручается раз в 5 лет, в юбилейные годы. Впервые награду вручали 10 лет назад, когда в честь 730-летия Даугавпилса награды получили 30 человек. 5 лет назад в городе стало ещё на 11 почётных горожан больше.

Награда «Почётный даугавпилчанин» вручается физическому лицу за особые заслуги во благо города. Заслугами в данном случае считается и выдающаяся работа, и богатая успехами деятельность.

Как сообщили в самоуправлении, претендентов на получение награды могут выдвигать депутаты, комитеты и комиссии думы, зарегистрированные в Даугавпилсе юридические лица, учреждения самоуправления, госучреждения или группы физических людей в составе не менее 10 человек (место декларирования - Даугавпилс).

Заявки нужно подать думу в письменном виде, указав данные претендента, его сферу деятельности, описание жизни и перечень общественных дел, за которые полагается награда. Претендентов оценит специальная комиссия, а окончательное решение примут депутаты.

Согласно правилам думы, награждено в один год может быть не более 15 человек.  Информация о выдвижении претендентов доступна на сайте думы. Обещают, что информация также будет переведена на русский язык. 

Самоуправление Даугавпилса призывают горожан активно выдвигать кандидатов на получение награды.


Написать комментарий

Андреева (померно ).

Награду почетный пи*дун Даугавпилса присвоит Цареву пожизненно.

Награду почетный пи*дун Даугавпилса присвоит Цареву пожизненно. апинитис

Пожизненное содержание полагается?(хи-хи).

Награду почетный пи*дун Даугавпилса присвоит Цареву пожизненно. апинитис

Безвозмездно проведу клеймление.

Андреева (померно ). Гы

типа посмертно

Написать комментарий