Где и когда перероют Даугавпилс 1

Пресс-фото
Пресс-фото
С наступлением благоприятной погоды возобновляются строительные работы в рамках проекта предприятия “Daugavpils ūdens”, однако точных графиков проведения работ на данный момент нет, так как ещё продолжаются закупочные процедуры.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Отдела развития "Daugavpils ūdens" Алексей Семёнов, в этом году строители будут значительно меньше беспокоить жителей, так как основной объём работ уже произведён.

В этом строительном сезоне должна завершиться реконструкция коллекторов канализационной системы в центр города и реконструкция системы в районе озера Стропы. Также пройдут работы по реконструкции напорной линии через Даугаву и Лауцесе, процедура закупки на проведения данных работ уже завершается. Из-за несоблюдения сроков недавно был расторгнут договор с фирмой которая прокладывала сети на НФ, Гайке и районе улицы Цесу. На эти работы тоже объявлен новый конкурс.

Как сообщил А. Семёнов, неудобства при передвижении автотранспорта, связанные с работами в центре города, горожанам придётся потерпеть до лета, когда будет восстановлено движение на перекрёстках Алеяс и Кандавас, а также Алеяс и Майзес (около магазина Maxima).

Летом работы пройдут на Новом Форштадте. На эти работы уже была проведена закупка, но фирма разорилась, и сейчас идёт новый конкурс, сообщил А, Семёнов. К концу апреля планируется определиться с победителем, в мае заключить договор. Строителей будут  просить максимально быстро начать и провести работы. Как отметил представитель"Daugavpils ūdens", жители Нового Форштадта знают, какие работы предстоит провести предприятию в их микрорайоне. Достаточно масштабные работы пройдут на улице Зелткална и Фабрикас, где на время придётся изменить схемы движения автотранспорта.

Остальные действия предприятия, скорее всего, неудобств жителям не доставят. Запланированные работы по прокладке трубопровода через Даугаву проводить будут при помощи плавучего экскаватора, а сравнительно простые манипуляции по обустройству сетей через Лауцесе жители могут даже не заметить.

Будет ли информация о закрытии дорог доходить до жителей своевременно, точно неизвестно. Как пояснил А. Семёнов, строители сначала подают информацию в Управление коммунального хозяйства, а оттуда информация пересылается в думу, так как своего сайта у коммунальщиков нет. Дума должна публиковать информацию о закрытии улиц минимум за 5 дней. Однако, как отметил предъявитель "Daugavpils ūdens", исполнители работ зачастую не держат обещаний и начинают работы, когда им удобно.

Полностью проект предприятие планирует завершить к концу года. А. Семёнов призвал следить информацией о работах и изменениях в схеме движения автотранспорта на сайте предприятия "Daugavpils ūdens".


Написать комментарий

Трубы в городе в основном старье