Представители ЕК приедут в Даугавпилс, чтобы помочь молодежи найти работу 8

zuruzajyw.ucoz.es
zuruzajyw.ucoz.es
В рамках программы 'Молодежная гарантия', которая осуществляется при поддержке Европейской комиссии, 27 марта в Даугавпилсе состоится выставка 'Возможности образования' и дискуссия с представителями ЕК, самоуправления и известными в молодыми людьми.

В Латгалии проживает 24,3% от общего количества неработающих молодых людей Латвии в возрасте от 15 до 29 лет. В Латвии всего насчитывается 54 тысячи молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, которое не работают и не учатся. При этом только чуть больше 20 тысяч из них получают помощь в поиске работы. Главные причины, которые мешают молодым людям устроиться на работу, - недостаток опыта и образования, необходимого на рынке труда. Эта проблема является общей для многих стран Европейского Союза.

Для того, чтобы уменьшить безработицу среди молодежи, до конца 2020 года в Латвии при поддержке Европейской Комиссии осуществляется программа «Молодежная гарантия». Европейская Комиссия, латвийские государственные и частные финансовые структуры выделили на нее более 66 миллионов евро. Программа помогает освоить подходящую для рынка труда профессию и найти работу. В программу вовлечены Государственное агентство занятости, более 40 профессиональных учебных учреждений под руководством Государственного агентства поддержки образования и Агентство международных молодежных программ в сотрудничестве с самоуправлениями по всей Латвии. Летом этого года Агентство международных молодежных программ планирует вовлечь молодых людей в проект с обеспечением менторской и мотивационной поддержки.

В рамках данной программы 27 марта в 12.00 в Даугавпилсе в помещении кинотеатра Renesanse на ул. Виенибас, 30 пройдёт выставка «Возможности образования». Также запланирована пресс-конференция, посвященная программе «Молодежная гарантия». Она пройдет в формате ток-шоу, и  проведет её телеведущий и музыкант Мартиньш Козловскис (Kozmen).

О вопросах молодежной занятости и образования будут дискутировать глава представительства Европейской Комиссии в Латвии Инна Штейнбука, первый заместитель председателя Даугавпилсской думы Янис Дукшинскис, представитель Департамента проектов профессионального образования Государственного агентства поддержки образования Айга Сидаре, известная спортсменка, неоднократный призер международных соревнований по вольной борьбе  Анастасия Григорьева и солист даугавпилсской рок-группы Dabasu Durovys Арнис Слобожанин. Также на пресс-конференции будет возможность пообщаться с молодыми людьми, которые уже участвуют в программе «Молодежная гарантия».

С 10:00 до 18:00 посетители выставки смогут ознакомиться с возможностями, которые предоставляет «Молодежная гарантия», - поддержкой в дальнейшем образовании, в поисках работы, в получении первого рабочего опыта. Можно будет лично встретить и задать интересующие вопросы консультантам Государственного агентства занятости и принять участие в различных мотивационных и творческих молодежных мастерских.

Также будет доступен мобильный экспресс акции «Назад в школу 2015», которую организовало представительство Европейской Комиссии в Латвии, и в котором можно будет в аттрактивном виде получить информацию про Европейский Союз и проверить свои знания, приняв участие в конкурсах. Мобильный экспресс будет находиться на площади Виенибас.

Для того, что познакомить общество с программой «Молодежная гарантия», интерактивные мероприятия пройдут также в Елгаве, Лиепае и Валмиере.


Написать комментарий

а другим возрастным категориям помогать не надо????

Трудно искать то, чего нет. Или ЕК с собой привезёт заводы, фабрики ... ?

Трудно искать то, чего нет. Или ЕК с собой привезёт заводы, фабрики ... ? будем посмотреть на результаты поисков

100% !

Они разрушили наши заводы с тем чтобы заполучить дешёвую и квалиффицированную рабочую силу.

Они разрушили наши заводы с тем чтобы заполучить дешёвую и квалиффицированную рабочую силу. Гость

A vzmen, professija - latis!

огласите список тех, кому помогли найти работу.
жаль, что отключили оценку комментариев.
всем комментаторам ставлю высший бал и полностью солидарен с их комментами.

я думаю пора начинать молодежь искать... а то только пенсионеры и остались

Они действительно верят в эту хрень??? Для того, чтобы не было безработицы, нужны вакансии по всем направлениям. Соответственно, нужны реальные постоянные предпниятия для товарооборота, как внутри страны, так и на экспорт. При этом должна увеличиться заработная плата, чтобы повысить покупательскую способность...Дабы, хоть что- то развивалось внутри страны, в плане частного сектора. В обязанность правительства должна войти разработка по нормативам, регулирующие цены на товары первой необходимости. Иначе смысла от повышения з/п не будет.
Вы еще дэбилы рекламу подайте по всей Европе,-"Имеются "столатовики" на сезонную работу".

Написать комментарий