О возможностях активного отдыха в Даугавпилсском крае расскажут на всю страну

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
В пятницу, 27 марта, в международном выставочном центре на Кипсале начнет свою работу выставка, посвященная активному отдыху и спорту.

В ней примет участие агентство туризма и культуры Даугавпилсского края «TAKA» вместе с некоторыми местными предпринимателями, которые предоставляют данные туристические услуги.

Как пояснили порталу Gorod.lv в агентстве, выставка «Спорт и отдых» проводится ежегодно и привлекает приверженцев здорового образа жизни со всей Латвии.

В этом году стенд Даугавпилсского края представит очень разнообразные услуги в сфере активного отдыха и спорта. Это и полеты на дельтаплане, и велоотдых, и поездки на лошадях, и другие возможности активного времяпрепровождения предложат многочисленным посетителям выставки предприниматели края.

Кроме того, будет презентована Вишкская эстрада и стадион, которые теперь имеют все основания претендовать на звание новый культурный объект. В рамках европейского проекта построенной еще в 60-х годах прошлого века эстраде несколько лет назад дали вторую жизнь. Общая стоимость проекта по реновации составила почти 300 000 латов.

Теперь эстрада и расположенный поблизости стадион соответствуют всем европейским стандартам и радуют своим современным видом. Там проходят разнообразные волостные и краевые праздники и мероприятия, а летом этого года на эстраде в Вишках впервые состоится Латгальский праздник танца, на который съедутся порядка 130-ти коллективов со всего региона.

О возможностях использования реновированного объекта в Вишкской волости Даугавпилсского края и будет рассказано на выставке Кипсале.

Представители агентства туризма и культуры «TAKA» уверены, что привлекут внимание многочисленных посетителей выставки и популяризируют Даугавпилсский край для жителей Латвии, как удобное и приятное место для проведения активного отдыха.


Написать комментарий