Давыденко выходит в 1/4 Australian Open

Россиянин Николай Давыденко в тяжелом пятисетовом поединке, продолжавшемся три с половиной часа, переиграл словака Доминика Хрбаты и вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Обновлено: понедельник, 23 января 2006 г., 05:44 GMT 08:44 MCK
Отправить по почте Версия для печати
Давыденко выходит в 1/4 Australian Open
Николай Давыденко
У Давыденко открылось второе дыхание

Первых два сета оказались за словацким теннисистом 6-4 6-4.

Как признался после матча посеянный под пятым номером Давыденко, даже ему показалось, что он проиграет матч всухую.

Однако россиянин сумел настроиться и начал потихоньку отбирать очки у Доминика Хрбаты.

Следующих два сета Давыденко выиграл со счетом 6-4 и 6-2 и стало казаться, что ему удалось переломить ход матча.

Решающий сет он начал с проигрыша своей подачи, однако легко выиграл следующий гейм и уверенно довел матч до победы.

Судя по всему, у Доминика Хрбаты, который был посеян под 12-м номером, просто иссякли силы – ведь он играл четвертый подряд матч, в котором понадобился пятый сет.

В следующем матче Давыденко придется сыграть с победителем поединка между первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером и немецким теннисистом Томми Хаасом.

Неудача Мыскиной

Анастасия Мыскина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого первенства Австралии, проиграв Патти Шнидер 2-6, 1-6.

Для победы швейцарке потребовалось всего 55 минут игрового времени.

Мыскину подвела первая подача, точность которой была менее 50 процентов.