Малоимущие должны будут заплатить за бесплатный обед 1,72 евро? 6

union.ua
union.ua
В Даугавпилсе может сложиться ситуация, когда малоимущим придётся ездить за полагающимися им бесплатными обедами в другой микрорайон, оплачивая проезд в общественном транспорте.

Озвучивая данное опасение на встрече с руководством думы, журналисты сообщили, что, исходя из документов объявленной закупки на услуги питания для клиентов Управления социальных дел (УСД), очень возможен вариант, что будет выбрана столовая либо в Центре города, либо на Новом строении. Таким образом, нуждающимся, которые проживают на Гриве, придётся ездить на обед на общественном транспорте. Примечательно, что летом платить придётся и детям, так как для них проезд в общественном транспорте во время летних каникул является платным. Если же выбрана будет столовая на Новом строении, нуждающимся придётся оплачивать проезд на двух видах транспорта в один конец, т.е. при полной стоимости билета стоимость бесплатного обеда может обходиться в 1,72 евро.

Исполнительный директор думы  Инга Голдберга пообещала дать задание новому Отделу централизованных закупок разобраться в ситуации и выяснить, почему УСД предложило такие условия выбора победителя. 

В свою очередь, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что УСД ищет возможность организовать питание и в центре, но не исключают и другие варианты. Мэр согласился, что, возможно, нужно было бы вернуться к прежнему варианту, когда столовые работали в нескольких микрорайонах.

Также мэр отметил, что решением ситуации с платным проездом в данном случае могли бы стать поправки к правилам думы, которые позволили бы сохранить детям возможности бесплатного проезда и во время летних каникул. Возможно, первой категорией, которым предоставят дополнительные льготы, будут именно дети из малообеспеченных семей, сообщил мэр.


Написать комментарий

В Даугавпилсе может сложиться ситуация, когда малоимущим придётся ездить за полагающимися им бесплатными обедами в другой микрорайон, оплачивая проезд в общественном транспорте.

Какая-то странная помощь.

В Даугавпилсе может сложиться ситуация, когда малоимущим придётся ездить за полагающимися им бесплатными обедами в другой микрорайон, оплачивая проезд в общественном транспорте. Какая-то странная помощь. Гость

а что,им домой доставлять может?

если бесплатный, то и должен быть бесплатным.
как может стоить бесплатное ???? Совсем крыша съехала у чиновников.

В Даугавпилсе может сложиться ситуация, когда малоимущим придётся ездить за полагающимися им бесплатными обедами в другой микрорайон, оплачивая проезд в общественном транспорте. Какая-то странная помощь. а что,им домой доставлять может? Да

Открыть несколько пунктов питания. По микрорайонам. А ваш сарказм неуместен. Не дай вам Бог оказаться на месте этих людей.

Tak mozhno zhe i peshkom projtisj, zachem jezditj? I ekonomija, i dlja zdorovja polezno

da 4egotam iz Krizhej centr ofigeno polezno pishkom ili rugilej i nazad..neuzheli tupie deputati dume nemogut pojati 4to nado vidovati proezdnie takim ljudjam vreminie???

Написать комментарий