Cерьезное ДТП на ул. Смилшу: легковушка врезалась в дом (дополнено) 94

Сергей Лейтан
Сергей Лейтан
Утром в пятницу, 27 марта, на перекрёстке улиц Смилшу и Лиепаяс в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Столкнулись две легковые автомашины, одна из них - автомобиль Госполиции. После столкновения одна из машин перевернулась и врезалась в жилой дом. В итоге серьезно повреждены две машины, дорожные ограждения и дом. В аварии пострадали люди -  на место прибыла «скорая помощь».

 Портал Gorod.lv пообщался с хозяевами дома, Владимиром и Инессой, и выяснил, что именно произошло.

Инесса: «Всё случилось в 8.38. Я поливала цветы на подоконнике, и только отошла от окна пару шагов, как услышала, как мне тогда показалось, взрыв. Меня откинуло в коридор. Поднимаюсь, смотрю — всё в каком-то дыму. Потом поняла, что это пыль от кирпичей и произошла авария. Машина лежала колёсами к дому, и мне сначала показалось, что это грузовик. У меня сразу подскочило давление, пришлось вызвать скорую и взять больничный.

У нас здесь на Смилшу очень часто аварии происходят. Мы говорили, просили установить «лежачих» полицейских, но всё напрасно. Наш дом  - деревянный, лет 7 назад обложили его кирпичом. После аварии по стене пошли трещины, стена прогнулась внутрь. Надо разбирать весь угол, чтобы убедится, что дом не обвалиться. Нам сказали пока ничего не трогать. А как жить? У нас в доме 6 человек, из них - двое внуков.

Мы обратились в полицию, где нам сказали, что не раньше, чем через 2 недели мы узнаем, возместит ли кто-то ущерб. Дело в том, что у врезавшейся  в дом машины были французские номера, и не понятно, застрахована ли она. Но самое главное, что наш дом — не застрахован. Мы 15 лет его страховали, но я лежала в больнице в этом году документы никто не оформил.

Не знаю, как нам быть дальше. Поедем в думу,  Петерис Дзалбе сказал, что поможет и пришлёт нам кого-то. Спасибо и Дмитрию Родионову, который ехал мимо и остановился выяснить, что случилось».

Как рассказали хозяева дома, полицейская машина ехала по улице Смилшу в сторону Химии. Вторая машина марки Citroen ( с французскими номерами) двигалась по улице Лиепаяс со стороны улицы 18 Новембра и, очевидно, не пропустила двигающуюся по главной улице полицейскую машину.  После столкновения машина предположительного виновника ДТП перевернулась на бок и врезалась в дом. У пассажира перевернувшейся машины повреждена шея. В полицейской машине, по словам хозяев дома, было три человека, у одной девушки повреждены ноги. 

Однако в Латгальском управлении полиции gorod.lv  сообщили, что все их работники получили травмы незначительной степени тяжести и уже покинули медицинское учреждение. По поводу данного происшествия полиция ведет расследование.

Сотрудники Неотложной медицинской помощи подтвердили gorod.lv , что двое мужчин, попавших в эту аварию, отделались незначительными ушибами. А у девушки-полицейской медики зафиксировали порезы и сотрясение головного мозга. По-видимому, она не была притегнута ремнями безопасности.



Написать комментарий
Показать предыдущие 74 комм.
Клаву русскую купите!!!!!!!!!!!!! Или с правописанием трудности, интеллектуалы? За рулём полицейской машины тоже сидели кондор с линдой и крейзятиной в голове. прЕдел беспрЕдела

Ti Pi...C PEZPREDELA, gostj - ti ne petrish v nete, tak pomolchi, JANUS DVULIKIJ. Popalsa bi ti mne lichno, porval bi tebja na nemeckij flag i krest tebe vstavil v sootvetstvujusceje mesto... Da vizu ti ottuda iz kurjatnika, kak sam po rosijam urovenj podnjal? Pisarchuk i marazmatik..... alfavita, russkij sam hre...vo znajesh.

На латине уже давно все пишут. Я русский, и на русском портале писал, пишу и буду писать на русском. На латине на русском портале пишут плохо воспитанные люди. И не надо мне тыкать, любезный. Не тот случай. Гость

Mne do lampochki tvojo pisjmo na russkom, ti vo vseh saitah, vidno ne...r delatj, perechitaj svoju VOSPITANNUJU golematju.

Клаву русскую купите!!!!!!!!!!!!! Или с правописанием трудности, интеллектуалы? За рулём полицейской машины тоже сидели кондор с линдой и крейзятиной в голове. Ti Pi...C PEZPREDELA, gostj - ti ne petrish v nete, tak pomolchi, JANUS DVULIKIJ. Popalsa bi ti mne lichno, porval bi tebja na nemeckij flag i krest tebe vstavil v sootvetstvujusceje mesto... Da vizu ti ottuda iz kurjatnika, kak sam po rosijam urovenj podnjal? Pisarchuk i marazmatik..... alfavita, russkij sam hre...vo znajesh. kondr

Мне 78 лет. Порвать теперь меня нет сложности. Порви меня.

На латине уже давно все пишут. Я русский, и на русском портале писал, пишу и буду писать на русском. На латине на русском портале пишут плохо воспитанные люди. И не надо мне тыкать, любезный. Не тот случай. Гость

"За налогоплательщиков ментам ничего не будет, налогоплательщик в их понимании г*вно, а вот машина денег стоит. Тут уже другая тема" - tvoji zhe frazochki blagovospitannij ti nash???? Vospitanije? o chom ti???

Клаву русскую купите!!!!!!!!!!!!! Или с правописанием трудности, интеллектуалы? За рулём полицейской машины тоже сидели кондор с линдой и крейзятиной в голове. Ti Pi...C PEZPREDELA, gostj - ti ne petrish v nete, tak pomolchi, JANUS DVULIKIJ. Popalsa bi ti mne lichno, porval bi tebja na nemeckij flag i krest tebe vstavil v sootvetstvujusceje mesto... Da vizu ti ottuda iz kurjatnika, kak sam po rosijam urovenj podnjal? Pisarchuk i marazmatik..... alfavita, russkij sam hre...vo znajesh. Мне 78 лет. Порвать теперь меня нет сложности. Порви меня. Гость

Da te be ne 78 let. Da ti klijent Lielā Dārza iela 60/62

, perechitaj svoju VOSPITANNUJU golematju. kondr

Тебе, невежда, не только слово ГАЛИМАТЬЯ нужно научиться писать, но и мыслить, попытаться научиться понять, что хотел сказать автор.
Те, кто в инциденте на Смилшу упирается только в правовую составляющую, болен на всю голову. К сожалению, моральные уроды были, есть и будут всегда. Ты один из них, сопляк!

Da te be ne 78 let. Da ti klijent Lielā Dārza iela 60/62 Linda

Больной, пишущий слово тебе, как те бе, реально клиент психбольницы.

Надоел ты мне, vova.

Da te be ne 78 let. Da ti klijent Lielā Dārza iela 60/62 Больной, пишущий слово тебе, как те бе, реально клиент психбольницы. Надоел ты мне, vova. Гость

Nu horosho hotj chto VI svoj adres uznali

, perechitaj svoju VOSPITANNUJU golematju. Тебе, невежда, не только слово ГАЛИМАТЬЯ нужно научиться писать, но и мыслить, попытаться научиться понять, что хотел сказать автор. Те, кто в инциденте на Смилшу упирается только в правовую составляющую, болен на всю голову. К сожалению, моральные уроды были, есть и будут всегда. Ты один из них, сопляк! Гость

Ti PROFFI prechitaj svoji komenti i podivisj, chto za bred pisal i pishesh. Soglasen s umnimi ljudjmi, tebe na Liela Darza v DPNS putj otkrit, tam radi takim intelektualam!!! Nu raz tebe 78, to i zdatj dolgo ne nado budet, putj v rai tebe!!! Jescho v tvoji godi netovskij sleng uze nedostupen i ne ponjaten, tak chto po starinke i na russkom zmi klavu!!! Da vot tebe tolko popiz...tj i ostalosj!!!! Ku-ka-re-ku...... ti sto pudov!

, perechitaj svoju VOSPITANNUJU golematju. Тебе, невежда, не только слово ГАЛИМАТЬЯ нужно научиться писать, но и мыслить, попытаться научиться понять, что хотел сказать автор. Те, кто в инциденте на Смилшу упирается только в правовую составляющую, болен на всю голову. К сожалению, моральные уроды были, есть и будут всегда. Ты один из них, сопляк! Гость

Vizu povishajesh klass, vidno so slovarjom sidish u kompa. Propisi uze viuchil????

Šodien vakarā atkal uz Stacijas ielas, pretim autobusa pieturai pagrizienā uz dzelzceļa pārbrauktuvi, notika avārija -automašīna notrieca gājēju. Man gribas jautāt mūsu pilsētas policijai utt., kad būs iespējams gājējiem likumīgi pāriet šo ielu????? Lūdzu parādiet, kā gājējam ir jāpārit šajā vietā iela? Nekur tuvumā nav gājēju pārejas, bet cilvēku plūsma ir nepārtraukta - skolēn i iet uz centra skolām, māmiņas ar maziem bērniem, veci cilvēki.... Tās ir šausmas, kad redzu, kā cilvēki riskē. Kam ir jānotiek, lai kaut ko uzlabotu???!!!!

Убав свой пиль Лаура! Я тебе уф-уф делеаль как мамину маму.

А как жить? У нас в доме 6 человек, из них - двое внуков.

Гость и катя пусть спер...у со рта вытрут, а потом рот открывают. Из- за таких гнобов войны и нaчинаются Провертe печень, а то и белки не помогут... смех

Хам. тебе все бумерангом вернеться

Перекресток Архитекту - Зелинского тоже довольно опасный, тоже очень часто бьются машины. Недавно было дтп с автобусом и легковушкой. Движение интенсивное, но ни зебры, ни светофора, оголтелые водилы прут на пролом, выезжая на главную дорогу, даже не притормаживая.

Как можно ехать со скоростью 50 км.час, например, по улицам Кр.Валдемара, Саулес, Райниса, хотя на этих главных дорогах такая скорость и установлена.

Там 30 км. час и не более. Две школы, поликлиника, автобусная...

А как жить? У нас в доме 6 человек, из них - двое внуков. Инесса

а окно зачем разбили?когда ситроен лежит около дома то видно что окно целое

А как жить? У нас в доме 6 человек, из них - двое внуков. а окно зачем разбили?когда ситроен лежит около дома то видно что окно целое сержант старшой Я

Тебе бы фасад разбить.

Успокойтесь же. Скоро американские танки по городу будут разъезжать и таких аварий не будет. Мочить будут на раз. И ментов тоже.

Так кто мне дом отремонтирует и в какие сроки + когда будет выплачена компенсация за моральный ущерб.

Написать комментарий