На ул. Виестура обвалилась брусчатка — на тротуаре образовалась глубокая яма 4

gorod.lv
gorod.lv
Недалеко от перекрестка Виестура — Райня на тротуаре образовалась большая дыра. Часть брусчатки как бы 'ушла под землю'.

Кто делал ремонт этого участка улицы? Когда это было сделано? Когда яма будет огорожена, а тротуар отремонтирован? С этими вопросами gorod.lv обратился в Управление коммунального хозяйства.

Ответ мы получили через пару часов, что для нашего города можно назвать «достаточно оперативно».

Начальник технического отдела УКХ  Игорь Прелатов сообщил нашему порталу, что «работы по мощению брусчатки на данном участке были проведены более 5 лет назад. Чтобы ответить более конкретно, надо поднимать архивные данные. Информацию об образовавшейся яме УКХ уже передало предприятию самоуправления «Лабиекартошана», на следующей неделе здесь будет произведен ремонт».

Что ж, сегодня пятница - работники самоуправления со спокойной совестью могут идти домой. Дело сделано. Только яма на многолюдной улице так и останется не огороженной до следующей недели.

Поэтому проходя по улице Виестура особенно в темное время суток, будьте внимательны и осторожны.

Кстати, благодаря стараниями идущих из парка детей, яма с каждым днем становится все шире.

27.03.2015 , 18:05

gorod.lv



Написать комментарий

Контроль за состоянием и обслуживанием автодорог и тротуаров должен производится ЕЖЕДНЕВНО.
За состоянием дорог и тротуаров в городе отвечает управление коммунального хозяйства, и оно должно принять немедленно меры по устранению ям на пешеходных тротуарах, оградить опасное место, и организовать его освещение в ночное время.

Контроль за состоянием и обслуживанием автодорог и тротуаров должен производится ЕЖЕДНЕВНО. За состоянием дорог и тротуаров в городе отвечает управление коммунального хозяйства, и оно должно принять немедленно меры по устранению ям на пешеходных тротуарах, оградить опасное место, и организовать его освещение в ночное время. istomin

Инопланетянин?

Проблема наших строителей в том , что конкурс выигрывает "некая богатая фирма например из Риги"
Из заложенной сметы например в 1лимон € в объект, эта некая фирма перепродаёт его субчикам -подрядчикам , предлагая выполнить эти строительные работы уже за 600 тысяч ! Забирает себе в карман 400 тысяч и умывает руки !
Вот с этого момента и начинают появляться ямы, когда начинает не хватать субчикам -подрядчикам этих 400 тысяч на материалы и зарплаты строителям.............
Если эти аферы знает простой работяга , то не думаю , что о них не знает Даугавпилская дума и наши доблестные правохранительные органы ...
А ещё меня удивляет служба СГД !
----------------------------------------------------Простой ------------
Пример : человек работает на предприятии 15 лет , оформлен на 4 часа !
Официально получает на карту 120 € ! При этом больше ни где не устроен и не имеет других доходов , но при этом оплачивает двух комнатную квартиру , содержит дачу и машину и всё это на 120 евро в месяц !
По данным ЕС : коррупция чиновников Латвии вышла на третье место в ЕС !

Ну неча пенять на дядю
Сами на выборы ходили - Бачили очи шо куповали теперь иште хоть повылазьте

Написать комментарий