Выходные в Даугавпилсе: премьера в театре и семейный день в музее 1

Пресс-фото
Пресс-фото
Нынешние выходные в нашем городе и его окрестностях будут весьма насыщены многочисленными культурными мероприятиями.

В субботу, 28 марта, в 15:00 в концертном зале Дома единства начнется концерт-смотр хоров Даугавпилсского региона, посетить который все желающие могут совершенно бесплатно.

В 16:00 в Центре Марка Ротко пройдет встреча с известными фотографами – участниками одной из выставок, посвященной латвийским пейзажам.

В 19:00 на сцене Даугавпилсского театра состоится премьера танцевального спектакля «Близость». Зрителей ждет очень красивое представление из музыки и пластики тела с минимумом декораций. Тем не менее, авторы постановки уверены, что публике обязательно будет интересно, поскольку новеллы, рассказанные языком тела, оставляют много места для домысливания увиденного. Продолжительность спектакля 2 часа. Стоимость билетов 5 – 8.5 евро.

В воскресенье, 29 марта, в 13:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее начнется традиционный Семейный день, посвященный Светлому празднику Пасхи. Его посетителей от мала до велика ждут интересные выставки, интерактивное занятие и творческие мастерские. Стоимость входного билета 1,42 евро, независимо от количества членов семьи.

В 15:00 во Дворце культуры пройдет отборочный тур конкурса исполнителей эстрадной песни.

В 17:00 в Даугавпилсском театре состоится второй премьерный показ танцевального спектакля «Близость». В ролях: М. Блакунов, Е. Петрова, А. Гимбуте, Э. Вилюмовс, М. Бока, С. Морозова, М. Рожанская, Д. Саулите и другие.

В Даугавпилсском крае в субботу, 28 марта, пройдут творческие мастерские в рамках акции «Встреть своего мастера!». В доме-музее в Беркенели с 12:00 до 17:00 все желающие научатся ткать, вязать, прясть и создавать мягкие игрушки. В поселке Амбели в этот же день с 11:00 до 15:00 пройдут мастер-классы по игре на скрипке, плетению и приготовлению праздничного латгальского пирога.

Хороших и нескучных нам всем выходных!

28.03.2015 , 10:05

gorod.lv


Написать комментарий

...минимум декорации и костюмы Адама и Евы дополненные языком тела оставят много места для осмысления увиденного...
Зрителям, за отдельную плату, будут предложены личины с прорезями для глаз в виде замочной скважины.