Опрос Gorod.lv: весна — это надежда на новую жизнь и долгожданные работы в саду

gorod.lv
gorod.lv
У большинства читателей портала Gorod.lv весна ассоциируется больше с положительными событиями и эмоциями.

Согласно результатам проведённого порталом опроса, для 21% читателей весна — это надежда на начало нового периода жизни, а для 13% - начало долгожданных работ в саду. 9% опрошенных уверены, что весна — это пора перемен.

7% опрошенных весной беспокоят сложности, связанные с переходом на летнее время, столько же респондентов сообщили, что весна для них — это время депрессий и авитаминоза. Для 5% опрошенных  весна — это буйство гормонов, для 3% - пора простудных заболеваний.    

Почти треть опрошенных, 32%, воспринимают весну как обычное очередное время года.

Интересные факты о весне.

В Женеве уже два века существует традиция специальным указом объявлять наступление весны тогда, когда распускается первый листок на «официальном каштане», растущем под окнами здания кантонального правительства.

Весной частота дыхания человека на треть выше, чем осенью.

Весна в Австралии наступает в сентябре.

Английские учёные подтвердили, что весной дети растут в три раза быстрее, чем с августа по декабрь.

Мнение, что весной люди влюбляются чаще, ошибочное. Просто весной человек находится в состоянии легкой эйфории от расцвета и пробуждения в природе. А гормоны и возросшая сексуальность здесь ни при чем. Они одинаковы во все времена года.

Весенняя депрессия такое же частое явление, как и депрессия осенняя. И психологи не могут точно сказать, какая из них опаснее.


Написать комментарий