Генконсульство РФ: российские граждане получат пенсии в апреле 5

glavred.info
glavred.info
Многие пенсионеры, получающие российскую пенсию в Латвии, не дождались переводов денежных средств в марте, как это происходило раньше. Люди выражают беспокойство и обращаются в редакцию 'Нашего города' с просьбой выяснить, что случилось?

За разъяснениями Gorod.lv обратился в Генеральное консульство РФ в Даугавпилсе к атташе Олегу Рыбалкину.

Сотрудник диппредставительства России пояснил, что все документы о личной явке граждан, которые ежегодно направляются в Пенсионный фонд Российской Федерации, и в этом году тоже были направлены своевременно. Однако в структуре Пенсионного фонда РФ возникли задержки в обработке поступивших документов, что повлекло задержки с выплатой пенсии некоторым лицам.

Пенсии и пособия поступят на счета получателей в апреле этого года, заверил О.Рыбалкин со ссылкой на информацию Департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, ПФ России. Информация была получена Генеральным консульством РФ в Даугавпилсе 25 марта 2015 года.

Разъяснение о получении пенсий гражданами РФ, проживающими в Латвии, размещено на сайте Генерального консульства РФ в Даугавпилсе: www.daugavpils.mid.ru.

Необходимую информацию можно также получить лично, позвонив в Пенсионный фонд РФ по телефону: +7 495 987 80 04

02.04.2015 , 15:05

Альбина Давыденко , Gorod.lv


Написать комментарий

neverojatno ...

а в мае ?

Путинская халява кончается?

Вот это комментаторы! Ни читать, ни писать не умеют, в головах только одна извилина, и та прямая. Лишь бы тявкнуть.

Pustj v aprele... Laish ne kazhdij dozhivaet do svoej pensii. Vozrastnoj barjer meshaet dostich im zhelannogo pensionnogo vozrasta.

Написать комментарий