От детских площадок во дворах откажутся в пользу крупных объектов 6

gorod.lv
gorod.lv
Этой весной в Даугавпилсе будут завершены оставшиеся с прошлого года работы по обустройству новых детских площадок во дворах, однако в этом году данная программа продолжена не будет.

Как порталу пояснила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Оксана Григорьева, распоряжений от самоуправления готовить документы для обустройства новых площадок во дворах не получено. Это связано с тем, что самоуправление предложило жителям многоквартирных домов программу, благодаря которой они смогут получить на обустройство площадок 50% необходимой суммы (но не более 3 тысяч евро), а остальное покрыть за счёт собственных средств.

В этом году будут завершены работы, которые не успели провести в прошлом году, в частности, завершить обустройство площадок по ул. Чиекуру и Аптиекас. Также в рамках прошлогодней программы оборудование установят по адресам: 18 Новембра 197А, 199А, Кандавас 4А, Малу 13, 15, Виенибас 34, 36, Маза Дарза 9, Таутас 8, Валкас 58, проезд Энергетиков 4, Виенибас 7, Резекнес 15, 15А.

Что касается планов на этот год, то на данный момент со Стройуправой согласовывается идея обустройства детской площадки в Крепости, на месте сгоревшего здания по ул. Хоспиталю 4. Как пояснила О. Григорьева, здание по данном адресу демонтировано, однако решено сохранить гранитный фундамент постройки. На данном фундаменте планируется обустроить площадку, возможно, предусмотреть декоративные ограждения. Так как работы запланированы на территории исторического объекта, есть вероятность, что в этом году к самим работам приступить могут не успеть.

Также в этом году планируется приступить к работам, которые позволят привести в порядок футбольное поле в Ругелях и установить новое детское игровое оборудование в Центральном парке.

07.04.2015 , 11:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Страничка "Ушли в мир иной" ушла в мир иной?
Выполняйте, пожалуйста, свои обещания, либо портал постигнет та же участь! Комментаторы разбежались!

Страничка "Ушли в мир иной" ушла в мир иной? Выполняйте, пожалуйста, свои обещания, либо портал постигнет та же участь! Комментаторы разбежались! вован - НГ

Владимир прав !

Почему закрыли вход на фотоконкурс "Наш город"?????

Хорошая песочница была gorod lv. Пришли нехорошие дяди, сломали её и в песочек накакали. :(

Да дожили .И зачем мы платим налоги думе? Дворы ремонтируй за свой счёт. Теперь до детей добрались.И что теперь будет.родители которые платили за детскую площадку будут не разрешать чужим детям играть на этой площадке.Конечно не все такие родители но найдутся такие которые не разрешат чужим играть.И как после этого объяснить ребёнку что такие законы " умники" в нашей думе приняли. Позорище.

А я уже обрадовалась,что в нашем прекрасном поселке обществе слепых будет своя прекрасная детская площадка.Так нет,зачем нашим детям.У нас ничего здесь нет,одна маленькая площадочка за 25000 лат.Поселок наш спивается,ходят с банкой пива,прикрепленное супер клеем к руке,особенно молодежь.Жаль,никому до нас дела нет.Пожалуйста,продолжите строительство детской площадки,я не одна,я думаю,что жители поселка тоже со мной согласны.

Написать комментарий