Даугавпилсская дума намерена купить доли в «Latgales laiks» 4

gorod.lv
gorod.lv
На четверг, 9 апреля, запланировано внеочередное заседание Даугавпилсской думы, на котором рассмотрят вопрос о покупке долей газеты 'Latgales laiks', сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис на пресс-конференции 7 апреля.

Отвечая на вопрос о том, когда самоуправление планирует отчуждать свои доли в газете «Latgales laiks», ведь именно этот вопрос поднимался ещё в 2010 году, когда были приняты соответствующие решения,  Янис Лачплесис сообщил, что до 12 апреля самоуправление должно дать ответ о том, готова ли купить дополнительные доли, которые ранее принадлежали организации “Klubs 21”.

«Доли, которые принадлежали “Klubs 21”, прошли процедуру бесхозности. Агентство приватизации выставляет их на продажу и предлагает, в первую очередь, воспользоваться правом первой руки сегодняшним акционерам — Даугавпилсской городской думе, Даугавпилсской краевой думе, Илукстской и физическому лицу. Если никто из них правом не воспользуется, акции будут выставлять на аукцион», - пояснил мэр города.

Напомним, что в 2010 году Даугавпилсская дума приняла решение начать процесс отчуждения принадлежащих ей 11 долей газеты “Latgales laiks”, однако до конкретных действий дело пока не дошло. По предварительной информации, сейчас самоуправление готово купить 11 принадлежащих государству долей газеты на общую сумму в 34 тысячи евро. Решение о покупке самоуправление объясняет тем, что газета городу нужна для осуществления функции информирования населения.

Отметим, что доли предприятия по благоустройству «Spec ATU» самоуправлению оказались не нужны и 15 мая будут выставлены на аукцион.

07.04.2015 , 14:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

доли газеты продать, а вот за чем доли СПЕЦАТУ продавать?

неужели эту газету читают и покупают ??? А если дума купить, то тогда можно вообще забыть про эту газету, тк сплошное будет восхваление самих себя.

а кто эту газету читает?

Браво нашему меру Лачплесису за обустройство города...за дороги....красивые уголки отдыха.... Город преображается на глазах.....Наконец то у города настоящий хозяин!......На злые языки не обращать внимания!....Удачи...вдохновения...здоровья!!!!

Написать комментарий