Студенты докажут, что готовы к весне и заботятся о своем здоровье

gorod.lv
gorod.lv
Второй весенний месяц в Даугавпилсском университете пройдет под эгидой здорового образа жизни.

Сразу же после долгих Пасхальных выходных, во вторник, 7 апреля, в крупнейшем вузе Латгалии стартует новый проект, призванный не только встретить весну во всеоружии, но и доказать, что учащаяся молодежь заботится о своем здоровье, поддерживая себя в отличной физической форме.

Студенческий совет ДУ в сотрудничестве с городским Управлением спорта и Молодежныйм департаментом объявили апрель месяцем здоровья.

В рамках этого совместного проекта все студенты вуза смогут бесплатно покататься в Ledus hallе при условии наличия собственных коньков, в другом случае за катание придется заплатить 1,50 евро.

Каждый вторник месяца активным студентам, придерживающегося здорового образа жизни, будут предлагать различные мероприятия.

Например, во вторник, 14 апреля, состоится весенний «Фотозабег», в ходе которого команды из пяти человек будут соревноваться и в умении фотографировать, и в знании Даугавпилса. Старт забегу будет дан в фойе нового корпуса университета (ул. Парадес, 1). Всем участникам «Фотозабега» необходимо будет зарегистрироваться заранее, а потом подтвердить свое участие в день мероприятия, по крайней мере, за полчаса до старта.

В следующий вторник, 21 апреля, в ДУ пройдет День спорта, участникам которого предложат всевозможные эстафеты, конкурсы и прочие спортивные развлечения в Даугавпилсском Олимпийском центре.

Завершится месяц здоровья в последний четверг апреля, 28 числа, большим студенческим балом.

 Портал Gorod.lv присоединяется к Студенческому совету ДУ и призывает молодых людей быть активными, азартными и, конечно же, здоровыми!

07.04.2015 , 14:40

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий