Оркестр аккордеонистов Науенской школы приглашает на свой юбилейный концерт

corp.arsenalmusic.ru
corp.arsenalmusic.ru
В этом году оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной школы отмечает свой 20-летний юбилей.

В честь этого знаменательного события в понедельник, 20 апреля, в концертном зале Центра культуры Даугавпилсского края пройдет большой праздничный концерт.

Музыканты Науенской школы, особенно аккордеонисты, всегда выделялись из общей массы. Они активно участвуют в конкурсах, смотрах и фестивалях самого высокого уровня, неизменно занимая там призовые места. Например, воспитанник школы Ричард Кокин, несмотря на свой юный возраст, уже не раз завоевывал дипломы международных конкурсов самой высшей степени.

Как сообщил порталу Gorod.lv директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, в юбилейном концерте примут участие много талантливых музыкантов разного возраста. Конечно же, руководитель и дирижер оркестра Татьяна Юкума, концертмейстер Наталья Редина, а также солисты Ольга Чапуле и Ричард Кокин (аккордеон), Эрвин Велик (саксофон), Ольга Юкума (фортепиано). Катерина Федосеева и Сандис Улпе украсят своим пением праздничную концертную программу.

Не обойдется праздник и без специально приглашенных гостей: аккордеонистов из Литвы и Белоруссии Фаустаса Лабанаускаса и Марии Дмитриевой.

08.04.2015 , 12:40

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий