Гиревики Даугавпилса и края отлично соревновались в «рывке»

gorod.lv
gorod.lv
Более ста тридцати участников из одиннадцати команд, представляющих различные регионы Латвии (Ригу, Даугавпилс, Даугавпилсский край, Вентспилс, Екабпилс и др.) 4 апреля в Гулбене собрались на третий этап Кубка Латвии по гиревому спорту в упражнении 'рывок'.

Удачно соревновались представители Даугавпилсского края (тренеры Эдгар Павловский и Иван Голяш). Две девушки обновили рекорды Латвии: Снежана Дзелме вырвала гирю 8 кг 215 раз, а Татьяна Шешкова за 10 минут – 217 раз. По две золотые медали завоевали Андрей Матвеев (среди юниоров и взрослых) и Альфред Кокин (среди ветеранов и взрослых). Причем Андрей Матвеев, выступив в дополнительном подходе в упражнении «толчок», выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Победителями стали также Эвалд Никитин (среди юношей), Янис Рижий (среди юниоров) и ветераны – Юрий Копасов и Станислав Сташуланс. Серебряными призерами стали Карина Кудрявская, Самир Моркон и Артем Матвеев. Бронзовые призеры – Андрис Гилис, Дмитрий Иванов, эдгар Брун. В эстафетах гиревики Даугавпилсского края стали победителями среди юношей и юниоров и вторыми среди взрослых. Всего в копилке команды – 11 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Гиревики Даугавпилсского техникума также не остались без наград (тренеры Владимир Пупель и Евгений Новаенок). Две серебряные медали завоевал Максим Куприянов, серебро также у Яниса Бертулиса, две бронзы у Александра Васильева и по одной – у Дениса Клауцена и Александра Андреева. Буквально на последних секундах студенты вырвали бронзовое медали в эстафете.

08.04.2015 , 12:50