Валерия Линкевич выиграла «бронзу» чемпионата Латвии в беге по шоссе 1

gorod.lv
gorod.lv
Первый этап популярных в Латвии летних пробегов по городским улицам 'BIGBANK Skrien Latvija' прошел 6 апреля в Резекне – 'Резекненский полумарафон'.

По информации организаторов, на различных дистанциях соревновалось около 2,4 тысяч бегунов, среди которых были участники из Даугавпилса. В рамках этих соревнований проводился чемпионат Латвии в беге на 10000 метров по шоссе. Бронзовым призером этого чемпионата среди женщин стала студентка ДУ  Валерия Линкевич. Ее результат – 39 минут и 2 секунды.

Тренер даугавпилсской бегуньи Ромуальд Зигмунд так прокомментировал выступление своей воспитанницы: «Валерия впервые бежала такую длинную дистанцию и неожиданно для меня показала очень хорошее время. Видимо, тренировочная работа, проделанная нами в феврале-марте, была качественной, что и предопределило такой результат. «Обнаружившийся» запас выносливости говорит о том, что Валерии надо бы попробовать свои силы в беге на 3000 м с препятствиями. Но тогда надо чуть ли не ежедневно выезжать в Екабпилс и тренироваться там на стадионе. Если же организационные проблемы с этими поездками решить не получиться, то для соревнований в беге на 800 м ей вполне хватит тропинок Стропского лесопарка».

08.04.2015 , 14:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

A pochemu ne provesti v Daugavpilse bilo takoe meroprijatie? Cto,,stadion nuzen mozet? Ili podsuetitsja nekomu skoree vsego,kakoe to Rezekne nas opjatj opustilo,grustno,odnako,nekomu naverno u nas etim zanimatsja...