Найден самый лучший поющий «цыпленок»

dnkp.lv
dnkp.lv
Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе состоялся финал конкурса маленьких вокалистов 'Cāļu cālis 2015'.

Этот конкурс проходит пятый год подряд и по уже сложившейся традиции проводится он в праздничные пасхальные дни, ведь не случайно его главными действующими лицами являются символы Пасхи – цыплята.

Согласно правилам конкурса, участниками этого музыкального конкурса становятся маленькие исполнители Даугавпилсского края и всего Латгалського региона в возрасте до шести лет. В течение месяца в волостях проходят местные конкурсы, на которых отбирают самых голосистых и талантливых детей, которые потом будут отстаивать честь края на заключительном этапе в Даугавпилсе.

Как сообщила порталу Gorod.lv Анита Аузане, в понедельник, 6 апреля, в Центре культуры Даугавпилсского края собрались 13 маленьких исполнителей из Даугавпилса и его окрестностей, Илуксте, Прейли, Варкавы, Риебини, Аглоны и Краславы, претендующих на титул самого лучшего цыпленка года.

Как известно, строгое и компетентное жюри в составе музыканта и композитора Артура Ушканса, вокальных педагогов Ольги Архиповой и Илоны Знутини оценивает в ходе конкурса не только вокальные данные «цыплят», но и их чувство ритма, умение свободно держаться на сцене и постановку музыкального номера в целом. Ведь главная цель конкурса «Cāļu cālis» - способствовать развитию музыкальных способностей детей дошкольного возраста.

Самым зрелищным цыпленком был признан прейльчанин Густав Бришка, самым ритмичным оказалась Эстер Шнепсте из Риебиньского края, а главный приз и титул самого лучшего цыпленка завоевал даугавпилчанин Янис Зугицкис.

08.04.2015 , 15:50

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий