В Даугавпилсе началась подача заявок на участие в Большой толоке

gorod.lv
gorod.lv
Большая толока в Даугавпилсе в этом году состоится 25 апреля, а у образовательных учреждений будет возможность поучаствовать в большой уборке города 23 и 24 апреля.

Как сообщил инженер среды Управления коммунального хозяйства (УКХ) Каспарс Лайзанс, организаторы толоки и в этом году предоставят бесплатные мешки для мусора. На этот раз мешки для мусора будут синими. Инвентарём для уборки горожанам придётся запастись самостоятельно.

Городские образовательные учреждения по сложившейся традиции будут убирать близлежащие территории. Остальным горожанам УКХ предложит территории, которые являются наиболее загрязнёнными.

Если будут желающие не только убрать мусор, но и облагородить и благоустроить территорию, данные действия нужно согласовывать с УКХ и Стройуправой, сообщил К. Лайзанс.

Самоуправление за собранный мусор заплатит налог на природные ресурсы и НДС. В самоуправлении надеются, что в этом году в городе будет собрано ещё больше мусора, чем в прошлом году, около 45-48 тонн.

Регистрация участников толоки продлится до 23 апреля. Горожан приглашают подавать заявки лично в УКХ по ул. Саулес 5А, каб.№113. Дополнительную информацию можно получить по тел. 654-76320.

 

09.04.2015 , 11:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий