Даугавпилсский «бюджет развития» надежд пока не оправдывает 3

gorod.lv
gorod.lv
По итогам трёх месяцев этого года существенного перевыполнения бюджета Даугавпилсе не наблюдается, сообщил мэр города Янис Лачплесис.

Председатель самоуправления отметил, что от учреждений самоуправления уже поступило много заявок о дополнительном финансировании, которое может быть предоставлено при поправках бюджета в случае его перевыполнения по сравнению с планом начала года.

Как стало известно на пресс-конференции 7 апреля, одной из заявок на дополнительное финансировавшие стала заявка от руководства приюта для животных о выделении средств на строительство вольеров для собак. Отвечая на вопрос журналиста о том, насколько реально выделение средств в рамках очередных поправок, мэр сообщил:

«Думаю, руководство приюта для животных должно знать, как планируются и выделяются бюджетные средства. Если эта процедура им не известна, наверное, руководитель предприятия им расскажет, как выделяется финансирование самоуправление, и как службы должны в рамках финансирования обеспечивать работу своего подразделения».

Если финансирование приюту не будет выделено при поправках к бюджету, возможно, вопрос решат при формировании бюджета следующего года.

Доходная часть бюджета на 2015 год запланирована в размере 68,3 млн евро, что на 9% меньше, чем в прошлом году. Мэр Даугавпилса при утверждении главного финансового документа города назвал его бюджетом развития.

09.04.2015 , 13:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Достали со своим развитием. Трепят языком ерунду. Нам бы на дно не лечь.

А нужно спросить у господина Родионова, как он собирается развивать город? Это его епархия. Пи...деть, не камни ворочать!

Написать комментарий