И. Голдберга не подписала решение о покупке долей “Latgales Laiks” 2

gorod.lv
gorod.lv
Исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голдберга сообщила, что она не подписала решение о покупке самоуправлением долей газеты “Latgales Laiks”.

Напомним, что решение о приобретении принадлежащих государству 6 долей газеты депутаты Даугавпилсской думы приняли на внеочередном заседании 9 апреля. Главная причина решения — сохранение издания на латышском языке. 

 Инга Голдберга пояснила, что она не согласовывала решение о приобретении долей в газете, так как недавно от имени самоуправления подписала договор о размещении в данной газете информации. Исполнительный директор отметила, что конфликта интересов в данном случае нет, однако решение она не подписала по этическим соображениям.  

«KNAB  говорит, что чиновники должны быть осторожными в подобных ситуациях, вот я и острожная», - сообщила И. Голдберга. 

Отметим, что в конце декабря прошлого года был объявлен результат закупки самоуправления на услуги размещения информации в СМИ. Конкурс выиграли “Latgales Laiks”, “Latgales reklāma” и “DauTKom Plus”. Общая сумма закупки составила 32 900 евро, из которых на “Latgales Laiks” пришлось 8 200  евро.

 

11.04.2015 , 12:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Опиум для народа! 32 900 - 8 200 = ВсЁ остальное независимому Дауткому :))) живут же гады

Inga malacis!

Написать комментарий