У Даугавпилсского театра теперь есть свое дерево в парке Дубровина 4

gorod.lv
gorod.lv
Как известно, в конце марта на сцене Даугавпилсского театра состоялась очередная грандиозная премьера, еще до своего выхода вызвавшая много шума и разговоров.

Тем не менее, результат превзошел все ожидания: танцевальный спектакль «Близость», поставленный талантливым хореографом Ириной Савельевой получился очень красивым, ярким, несмотря на практически отсутствие декораций, страстным, светлым и по-настоящему духовным.

Молодая и энергичная танцевальная труппа Даугавпилсского театра решила внести свою достойную лепту в копилку добрых дел, приуроченных к 740-му дню рождения нашего славного города.

В понедельник, 13 апреля, в городском парке Дубровина рядом с величественными липами появилось новое дерево – сибирская лиственница, посаженная актерами спектакля «Близость» во главе с хореографом Ириной Савельевой.

Практически все они с большим энтузиазмом и радостью приняли участие в церемонии посадки дерева, а за правильностью выполнения их действий тщательно следили специалисты предприятия «Labiekārtošana-D». Не менее активно в посадке лиственницы вместе со своими хозяевами Анной Гимбуте и Мирославом Блакуновым участвовала и их жизнерадостная собака Рада, взятая, между прочим, из городского приюта.

Пока девушки усиленно поливали посаженное парнями в парке дерево, из-за серых туч выглянуло солнце, что все участники посчитали отличным знаком. В завершении работ была сделана традиционная в таких случаях фотография на память.

Будем надеяться, что в скором времени в городском парке появится уже целая Театральная аллея. Ведь не случайно именно нашему театру досталась честь первыми после долгого перерыва посадить свое новое дерево в парке Дубровина.

14.04.2015 , 12:10

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

Спектакль действительно получился хорошим и это результат работы хореографа и молодых танцоров , сегодня репертуар театра разнообразен, но театру лучше отказаться от использования сцены большого зала в экспериментальных постановках, для зрителя это не очень уютно, раньше в театре был малый зал и там это было более уместным. Правда, я не знаю, что с этим залом сегодня?
Но это моё мнение, хотелось бы узнать мнение других зрителей.

Да,Женщене в зелёной Шляпе-можно было-бы!!!))))

Рыжик без труселей???

Танцуют великолепно, артистично, на уровне столичных театров! спасибо и хореографу, и талантливым и трудолюбивым исполнителям!

Написать комментарий