Ни одно событие Даугавпилса не вошло в концертную афишу страны 7

gorod.lv
gorod.lv
В составленную порталом "Delfi Kultūra" инфографику главных музыкальных фестивалей и концертов страны этим летом, не вошло ни одно событие Даугавпилса.

В предложенный жителям Латвии план концертов вошли мероприятия в Валке, Рауне, Лиелупе, Вентспилсе, Риге, Юрмале, Бауске, Сигулде, Лоне, Лиепае, Ропажском крае, Риге, Салацгриве. Саулкрасты, Кукавской волости, Цесисе, Елгаве, Кулдиге, Икшкельском крае, Резекне и Валмиере. Как отмечается в аннотации к плану, в плане концерт по душе смогут найти и ценители рока, поп-музыки, и даже академической музыки.

 Портал Gorod.lv за комментариями обратился к вице-мэру Даугавпилса Янису Дукшинскому, спросив, почему, по его мнению, в инфографику не вошло ни одно мероприятие Даугавпилса. Вице-мэр сообщил, что он в курсе ситуации, и Управлению культуры поручено в ней разобраться. Я. Дукшинский предположил, что статья имеет коммерческий характер или же отражает мероприятия определённой категории, в которую концерты Даугавпилса по каким-топ причинам не вошли.

Возможно, данная афиша мероприятий составлена на основании информации Латвийской ассоциации фестивалей, в которую Даугавпилс пока не входит, сообщил вице-мэр, добавив, что город старается всячески популяризировать свои концерты.

Я. Дукшинский отметил, что в Даугавпилсе каждый месяц проводятся разные концерты, и хотя бы Латгальский праздник песни в предложенную латвийским порталом инфографику мог бы войти.

15.04.2015 , 15:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не мешайте развиваться и интегрироваться!

Импульс нам вставили!

Потому что Даугавпилс - это падчерица Латвии. Неродная мать.

Хорошо отдел маркетинга и управление культуры работают!

Zato zarplata u Strode na urovne,a ni odnogo zametnogo na urovne Latvii sobitija teatr ne sdelal !!!

А разве в Даугавпилсе проходят большие мероприятия и концерты которыми можно привлечь публику из других регионов? Все те местичковые мероприятия которые работники Думы и УК называют "международными" это настолько мелко и интересно только для себя своих. Создается впечатление что главное для организаторов мероприятий поставить галочку и отмыть деньги а уровень ...для Даугавпилса и так сойдет. Вот вам и Брокс с его прославленными "тезисами" и все кадровые перестановки в культуре!!!!!!! Позор! Второй город в Латвии. Хуже чем какой-то Икшкильский край

Мелко-то мелко, а галочка поставлена!

Написать комментарий