Большинство читателей Gorod.lv уже спланировали свой отпуск

moneycrashers.com
moneycrashers.com
Как показывают данные проведённого порталом Gorod.lv опроса, большинство наших читателей уже знают, где проведут свой отпуск.

24% опрошенных сообщили, что проведут заслуженные свободные от работы дни в другой стране. 23% планируют отдыхать в Даугавпилсе. 7% проведут отпуск в окрестностях города, 6% - на селе, 5% - на море в Латвии.

19% респондентов, т.е. почти пятая часть, сообщили, что в этом году отпуска у них не будет. 9% участников опроса признались, что отпуск они ещё не планировали.

Отметим, что по результатам недавних исследований сотрудников Университета Радбауд (Нимейген, Нидерланды), благотворное влияние отпуска ощущается в первые дни отпуска. В среднем, пик хорошего состояния достигается на восьмой день отпуска, однако испаряется уже в течение недели после возвращения на работу вне зависимости от того, провел ли человек в отпуске неделю или месяц. Как следует из исследования, отпуска длиной в несколько дней оказывается достаточно для отдыха и отдохновения. Учёные выдвинули гипотезу, что лучше выйти несколько раз в отпуск на несколько дней, но в течение года, вместо одного продолжительного летнего отпуска.

20.04.2015 , 11:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий