BFC Daugavpils проигрывал, но не уступил чемпиону

gorod.lv
gorod.lv
Игра BFC Daugavpils с лидерами чемпионата FK Ventspils, прошедшая 18 апреля на стадионе «Строитель», началась стремительно и без особой разведки.

Уже на первой минуте последовал мощный удар по воротам гостей (который был заблокирован) и буквально сразу же вратарь хозяев  Евгений Неругал отражает два штыковых удара, идущих в створ. В первом тайме запомнилось больше эпизодов, выигранных футболистами BFC, да и вратарь гостей чаще вступал в игру. Во втором тайме вентспилсские футболисты прижали хозяев к своим воротам и во время очередной атаки вынудили нарушить правила – судья назначил пенальти: Евгений Неругал хоть и отгадал направление удара, все же до мяча не дотянулся. Приятно было видеть, что пропущенный гол не поколебал решимости хозяев искать удачу у чужих ворот. Пара полузащитников Накано Риотаро и Мигуэль Сид умело организовывала атаки то по центру поля, то с флангов. Отличное умение обводки демонстрировали Иван Луканюк и Yoro Ly. Команда не «сложила крылья» и после того, как не удалось реализовать пенальти – давление не ослабевало и после того, как все же удалось забить гол в ворота чемпионов (82 минута –  Эрик Кокин).

Тренер BFC Daugavpils Кирилл Курбатов на послематчевой пресс-конференции поблагодарил зрителей, пришедших поддержать команду, несмотря на холодную погоду: «Уверен, они не потеряли время даром. Игра в исполнении нашей команды получилась хорошая. Мы доминировали и играли в атакующий футбол, не отсиживались в защите, активно комбинировали в центре поля, были быстрые атаки. Все было в лучших традициях зрелищного футбола». И в этом с тренером трудно не согласиться.

Очередные встречи чемпионата Латвии по футболу наша команда проведет на выезде, на стадионе «Строитель» мы увидим наших футболистов лишь 17 мая.

20.04.2015 , 13:00

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий