В детских летних лагерях остаются свободные места

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсе продолжается начавшаяся в субботу, 19 апреля, регистрация в детские летние лагеря, которые ежегодно организует самоуправление.

Как на пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил руководитель Молодёжного департамента Теодор Быковский, регистрация началась с подписания акта о том, что никто не внесён в базу данных заранее. Документ подписали родители, представители самоуправления, сотрудники департамента, сферы IT и Отдела ревизии и аудита.

С самого утра в первый день регистрации в очереди было около 200 человек. Сотрудники департамента за день приняли 610 заявок.

В этом году самоуправление предложило в лагерях на 70 мест больше, чем в прошлом году. Самый большой спрос наблюдается на лагерь Jaunatnes akadēmija (3-я школа), 3D школы в школе Саулес и Raibā vasara в 10-й школе. В остальных лагерях в понедельник были свободные места. С утра в понедельник, 20 апреля, в лагерях было 255 свободных мест.

Что касается ситуации, когда сотрудники Отдела и ревизии якобы вскрыли факт внесения в базу данных информации ещё до начала регистрации, то на данный момент комиссия проверяет эту информацию. Как сообщил  Янис Лачплесис,на время работы комиссии Т. Быковского переведут на другую должность. Кто будет временно исполнять его обязанности, мэр не сообщил.

Запись в лагеря продолжается в Молодёжном департаменте по ул. Саулес 5А. Информацию можно получить по тел. 654-22309 или 20286679.

21.04.2015 , 10:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий