Литовская студентка трагически погибла под колесами поезда

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
В Лондоне состоялись слушания по делу о смерти литовки Эрики Скусевичуйте /Erika Skuseviciute/, которая была раздавлена поездом в октябре 2013 года.

Как сообщается, 27-летняя студентка экономического факультета приехала в Великобританию из Литвы незадолго до инцидента, чтобы отпраздновать десятую годовщину вместе со своим литовским бойфрендом.

В тот роковой день Эрика возвращалась из его дома в Вулидже. Стоя на платформе одной из станций в восточном Лондоне, она разговаривала с парнем по мобильному телефону.

Внезапно с девушкой приключился эпилептический припадок, и она без сознания упала с края платформы прямо на рельсы. Некий пассажир успел уведомить работника станции о случившемся, и тот немедленно нажал тревожную кнопку. Однако предупредить  трагедию не удалось – уже через 12 секунд прибывающий  поезд DLR переехал литовку.

По словам бойфренда Эрики, когда телефонная связь прервалась, он не заподозрил ничего страшного. До самого вечера он ничего не знал о судьбе своей возлюбленной, с которой планировал провести всю оставшуюся жизнь.

Литовец также рассказал, что в то утро Эрика поведала ему о страшном сне о смерти, который видела накануне.

Рассмотрев это дело, суд признал  гибель литовской студентки следствием трагического стечения обстоятельств, информирует RuConnect.co.uk. Эксперты отметили, что даже в случае экстренного торможения шансов на спасение Эрики Скусевичуйте практически не было.


Написать комментарий