Финансовые показатели Управления спорта снизятся из-за отношений России и ЕС 2

gorod.lv
gorod.lv
При рассмотрении отчёта Управления спорта Даугавпилса (УС) за 2014 год 23 апреля депутатам сообщили, что учреждение видит несколько рисков, которые могут повлиять на их работу в будущем.

Главный риск — это техническое состояние спортивных баз, сообщил руководитель УС  Михаил Енбаев. Базы устарели и находятся в таком состоянии, что каждую неделю ремонтная бригада проводит определённые работы. УС получает от самоуправления средства на ремонты и старается поддерживать состояние баз, отметил М. Енбаев, добавив, что работ ещё очень много.

Второй риск в работе УС — это способность выполнить план предоставляемых платных услуг. Руководитель учреждения пояснил, что спортивные базы Даугавпилса используют многие спортсмены из-за границы, к примеру, из России. Однако, сложившиеся сейчас отношения между ЕС и Россией могут привести к тому, что желающих приехать в лагеря и на соревнования в Даугавпилс станет меньше.

Таким образом, если в прошлом году УС перевыполнило план платных услуг, то в этом году доходы от аренды спортивных баз могут снизиться.

Бюджет Управления спорта на 2014 год составил 2,6 млн евро, из которых 2,2 млн были дотации самоуправления. Доходы от платных услуг были запланированы в размере 415 873 евро, однако реально было заработано 464 641 евро, т.е. на 49 418 больше. Средства, полученные дополнительно к запланированным, направлены на ремонт спортивных баз, сообщил М. Енбаев.

 

24.04.2015 , 14:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

мне кажется, что скорее, что курс рубля является причиной, а не отношения

мне кажется, что скорее, что курс рубля является причиной, а не отношения да

Так из-за чего он вырос? А так по делу. Интересно узнать, а какие учереждения ещё закончили с плюсом или экономией? Молодцы спортсмены! А то их последнее время только то и делают, что насилуют. Думаю Енбаев следующий после Быковского. Не становитса парень на колени. Такие не нужны.

Написать комментарий