Fortum Jelgava может начать деятельность в Даугавпилсе

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Елгавская отопительная компания Fortum Jelgava (Fortum) оценивает возможности по началу деятельность в других городах Латвии, рассказала председатель правления Fortum Гинта Цимдиня.

"Такая мысль присутствует всегда. Однако нужно понять, что не во всех городах мы можем быть конкурентоспособными и не во всех городах мы являемся лучшим решением. Мы - хорошее решение для сравнительно больших городов, которым необходимы инвестиции", - отметила Гинта Цимдиня.

По ее словам, компании было бы интересно работать в Риге, а также в Даугавпилсе, где имеется большой потенциал для начала работы.

"Город, в котором я вижу крупный потенциал, - это Даугавпилс. Он находится близко к к границе с Россией, и большая часть тепловой энергии там производится из природного газа. Поэтому там имеется большой потенциал, чтобы делать что-то по-другому, чем это происходит сейчас", - сообщила глава Fortum.

Fortum - энергетическая корпорация, которая базируется в Финляндии, и действует в Скандинавских странах, Балтии, Польше и России. В 2013 году выручка корпорации составила 6 млрд. евро.


Написать комментарий