Даугавпилсскому краю вручили спецприз за вдохновляющее видео про Толоку

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Как известно, еще за месяц до начала вселатвийской Большой толоки ее организаторы объявили конкурс под девизом «Pastāvēs, kas pārvērtīsies» (Сохранится, что изменится).

В ходе этого конкурса необходимо было выполнить несколько заданий. Например, снять видеоклип про то, как именно молодежь в краях и регионах заботится о чистоте и ухоженности своих родных мест, а также организовать несколько мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды.

Видеоролик о молодых людях из Бикерниекской волости Даугавпилсского края, занимающихся благоустройством территории, на которой они живут, не без помощи и поддержки читателей портала Gorod.lv, завоевал первое место в народном голосовании, значительно опередив своих многочисленных соперников.

В рамках конкурсных заданий, Мазпулки Калупской основной школы изготовили домики для птиц и развесили их в Амбельском парке, в доме-музее Райниса в Беркенели сотоялось множество интересных занятий для посетителей самого разного возраста и многое-многое другое.

В результате Даугавпилсский край удостоился специального приза этого конкурса за наиболее вдохновляющее видео. Вручил его представителям думы Даугавпилсского края бывший журналист и политический обозреватель, а ныне известный режиссер, обладатель латвийского "Оскара" - престижного приза "Килограмм культуры" Дмитрий Петренко. Вручили спецприз в латвийской столице у памятника Райнису, поскольку именно его слова и были вынесены в качестве девиза конкурса.

28.04.2015 , 13:55

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий