15 мая завершатся работы по обустройству велотрассы в Стропах 35

gorod.lv
gorod.lv
До 15 мая этого года должны завершиться работы по обустройству лыжной и велосипедной трассы в Стропах.

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, на данный момент проводятся работы по асфальтированию трассы и большей части улицы Вайнёдес, а также обустраиваются зоны отдыха вдоль трассы.  Также проходят подготовительные работы для обустройства смотровой площадки на горе Скорбовка.

Напомним, что в рамках проекта в лесопарковой зоне Стропского леса будет создана дорожка, которую зимой можно будет использовать как лыжную трассу, а летом как трассу для езды на велосипеде и катания на роликах.

Строительные работы в рамках проекта начались летом прошлого года. Цель проекта - повысить конкурентоспособность Даугавпилса, способствуя использованию инфраструктуры туризма и отдыха. Также проект призван снизить эффект сезонности в сфере туризма и способствовать здоровому образу жизни горожан.   

Общая стоимость проекта — 1 143 714 евро. Из них 762 тысячи евро — софинансирование ERAF, 34 тысячи евро — доля государства. Самоуправление вложило в проект 348 тысяч евро.

29.04.2015 , 14:00

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ЭТО СДЕЛАЛ. СУПЕР. МО-ЛО-ДЦЫ.

два вопроса мэру. 1. сколько миллионов закатали в асфальт на сей раз? причем закатали в асфальт не метафора, а в прямом смысле. и кто и сколько поклал себе в карман? 2. сколько под этот шумок вырубили и продали деревьев? и опять же кто и сколько поклал в карман? вспомнился 2006 год. великая стройка века на Кримулдас. полтора миллиона в асфальт. дорога из леса в лес. с вырубкой соснового бора. и кому надо эта трасса, если почти все трудовое население города уехало зарабатывать за бугор? бабушки и дедушки будут на великах разсекать, а зимой на лыжах? ))) очередная думская прачечная. RP

Если ты так думаешь , значит ты сам и воруешь так что приходи на велодорожку в Стропы мы тебя исправлять будем

классные у думы стороннички. называют людей био мусором. воняет Гитлеризмом за версту. а своего мнения не меняю. закатали миллионы в асфальт, разбросав по карманам определенный процент. вопрос только какой именно. у нас все и всегда так делают. людей ничего не радует? вот когда в стране и городе у людей будет высокий уровень благосостояния, тогда может и будут радоватся подобным проектам.

классные у думы стороннички. называют людей био мусором. воняет Гитлеризмом за версту. а своего мнения не меняю. закатали миллионы в асфальт, разбросав по карманам определенный процент. вопрос только какой именно. у нас все и всегда так делают. людей ничего не радует? вот когда в стране и городе у людей будет высокий уровень благосостояния, тогда может и будут радоватся подобным проектам. RP

Чтобы хорошо жить надо не в интернете сидеть , а работать . В этой стране давным-давно никому ничего никто не должен. Мы тут каждый сам за себя . А считать чужие деньги мы все умеем . Надо подумать что сделал я , что бы жить в достатке . То что в каждом городском проекте отмывают деньги не для кого не секрет . Люди научитесь радоваться мелочам , хоть это сделали и на том спасибо .

Для глупцов , есть роликовые лыжи для летних тренировок

Круть крутовая!! Наконец-то! УРА! МОЛОДЦЫ!!!!!! Ещё хоккейные коробки верните !

именно потому что у нас не единое гражданское общество, а каждый сам за себя, вот потому власть и имеет нас как хочет. это во-первых. во-вторых то что я сегодня комментирую новости и общаюсь в интернете, совсем не означает что я бомж и не имею денег. 3. знаете с чем можно сравнить вашу философию непротивления: "радуйтесь мелочам. хоть это сделали и на том спасибо.". представте себе, идете вы по дороге, а на встречу вам гопник. отнял у вас шельке у вас вся ваша зарплата. но потом гопник вас пожалел, дал вам 43 цента на трамвай. что бы вы могли хотя бы до дому доехать. и вот вы уже вместо того что бы бежать в полицию писать заявление об ограблении говорите: "ну спасибо хоть 43 цента мне оставил до дома доехать. хотя бы такие мелочи радуют.". такие псевдо оптимисты как вы, такие "радостые дурачки" потворствуют безправию в стране и наглости властей. своей вот этой убогой "радостной" философией. это вы затыкаете горло тем кто возмущается, шикая на них: "тихо! Радуйся что хоть так, смотри как бы хуже не было.". это такие как вы обычно поклоняются и стучат начальству на работе на других сотрудников. а если сотрудник какой требует улучшения условий труда или повышения зарплаты, то такие как вы шикают: "а ну заткнись! как бы из за тебя всем хуже не было! радуйся что хоть столько платят и что хоть такие условия труда! благодаря тебе вообще всех поувольняют и платить не будут.". вот и вся ваша убогая философия. зарыть голову в песок. подобно бродячему псу радоватся подачкам с хозяйского стола. костям. радоватся тому как вас "имеют". отдать барину все, даже родную дочь. только бы хуже не было. только бы чего не вышло. и "радоватся мелочам". ну радуйтесь дальше. и будьте каждый сам за себя и дальше. и лижите барину ноги. только однажды ваша убогая философия вас не спасет. однажды барин припреться в ваш дом за вами. что бы поломать лично вашу жизнь и жизнь вашей семи. переехав вас катком своего всевластия. и соседи вам помогать не будут. ибо вы же у нас были сама по себе и за себя. вам было на всех и все плевать. так что потом не удивляйтесь. исповедуйте дальше свою убогую философию. и "радуйтесь" костям с барского стола. честь имею.

классные у думы стороннички. называют людей био мусором. воняет Гитлеризмом за версту. а своего мнения не меняю. закатали миллионы в асфальт, разбросав по карманам определенный процент. вопрос только какой именно. у нас все и всегда так делают. людей ничего не радует? вот когда в стране и городе у людей будет высокий уровень благосостояния, тогда может и будут радоватся подобным проектам. Чтобы хорошо жить надо не в интернете сидеть , а работать . В этой стране давным-давно никому ничего никто не должен. Мы тут каждый сам за себя . А считать чужие деньги мы все умеем . Надо подумать что сделал я , что бы жить в достатке . То что в каждом городском проекте отмывают деньги не для кого не секрет . Люди научитесь радоваться мелочам , хоть это сделали и на том спасибо . Ilona

если это не секрет и есть подозрения почему не обращаетесь кнаб и не выкладываете своё расследование в прессу? каждый конкурс в системе госзакупок, может участвовать любая фирма, если отказывают имеет право обжаловать, что постоянно и происходит. Так что ваши слова-пустое нытьё

Молодцы, снимаю шляпу, это лучшее что сделано для простого народа за 25 лет

"да", а вы правда такой наивный, или играете дурачка? вы живете в реальной Латвии, или в нарисованной своим же богатым воображением? вы забыли про повсеместное родство и кумовство в стране, а этот город вообще отдельная тема. вы веруете в эфективность КНАБА? не смешите. вы или близкий к думе чиновник, потому кормитесь из их кормушки, либо инфантильны. еще 25 марта 2011 года, в интервью Мамыкину Евгений Васильев сказал: "законы в Латвии незаконные.". бизнес здесь давно живет по понятиям, а не по законам. та же Гадиба. при Строде получала все. а с уходом Риты Албертовны с поста мэра стала банкротам. а другие фирмы были только на подхватах. суп подряды получая. а кто выгребывался, тот вообще ничего не получал. а какие проекты осуществляли. Кримулдас, дорога в никуда за полтора миллиона. и так было, есть, будет. а кто пытался выступать, тот в лучшем случае был оплеван и выставлен дураком. либо потерял свою карьеру или бизнес. либо вообще лег в сырую землю. последний пример цинизма в стране, это то как Аболтиня пролезала в сейм через форточку. а КНАБ занимается только разборками между Стрельченком и Стрике. и вообще. кто назначает начальничков КНАБА? те же депутаты сейма все из тех же политических партий что правят страной. и подчиняется кнаб премьеру. так что если вы взрослый человек и не из думы, то не надо меня смешить, рассказывая сказки про кнаб, про честность и законность в этой стране и в этом городе. Евро фонды тоже дают бабло только под проекты типа строительства сельских улиц. но никто не даст под реальную экономику. под большие и перспективные заводы к примеру. ибо в экономике друзей нет, есть только конкуренты. и никто не заинтересован реально взрастить бомжей экономически. и плодить себе конкурентов.

именно потому что у нас не единое гражданское общество, а каждый сам за себя, вот потому власть и имеет нас как хочет. это во-первых. во-вторых то что я сегодня комментирую новости и общаюсь в интернете, совсем не означает что я бомж и не имею денег. 3. знаете с чем можно сравнить вашу философию непротивления: "радуйтесь мелочам. хоть это сделали и на том спасибо.". представте себе, идете вы по дороге, а на встречу вам гопник. отнял у вас шельке у вас вся ваша зарплата. но потом гопник вас пожалел, дал вам 43 цента на трамвай. что бы вы могли хотя бы до дому доехать. и вот вы уже вместо того что бы бежать в полицию писать заявление об ограблении говорите: "ну спасибо хоть 43 цента мне оставил до дома доехать. хотя бы такие мелочи радуют.". такие псевдо оптимисты как вы, такие "радостые дурачки" потворствуют безправию в стране и наглости властей. своей вот этой убогой "радостной" философией. это вы затыкаете горло тем кто возмущается, шикая на них: "тихо! Радуйся что хоть так, смотри как бы хуже не было.". это такие как вы обычно поклоняются и стучат начальству на работе на других сотрудников. а если сотрудник какой требует улучшения условий труда или повышения зарплаты, то такие как вы шикают: "а ну заткнись! как бы из за тебя всем хуже не было! радуйся что хоть столько платят и что хоть такие условия труда! благодаря тебе вообще всех поувольняют и платить не будут.". вот и вся ваша убогая философия. зарыть голову в песок. подобно бродячему псу радоватся подачкам с хозяйского стола. костям. радоватся тому как вас "имеют". отдать барину все, даже родную дочь. только бы хуже не было. только бы чего не вышло. и "радоватся мелочам". ну радуйтесь дальше. и будьте каждый сам за себя и дальше. и лижите барину ноги. только однажды ваша убогая философия вас не спасет. однажды барин припреться в ваш дом за вами. что бы поломать лично вашу жизнь и жизнь вашей семи. переехав вас катком своего всевластия. и соседи вам помогать не будут. ибо вы же у нас были сама по себе и за себя. вам было на всех и все плевать. так что потом не удивляйтесь. исповедуйте дальше свою убогую философию. и "радуйтесь" костям с барского стола. честь имею. RP

Вам пора в Англию , там же все " хорошо живут " . И гопников нет и власти не воруют. И нет дурачков оптимистов . И соседи вам всегда помогут. Тем кому плохо жилось уже давно в Англии, Норвегии, Германии и так далее. А те кто сдесь живут либо ленивые скотины , либо им в Латвии нравится жить и работать . Как только мне и моей семье станет плохо на родине, я без проблем соберу чемодан и уматаю там где будет лучше. А седеть и ныть нет смысла, ничего не изменится.

Вчера я специально приехал посмотреть и был удивлен . Неужели это возможно было сделать в Даугавпилсе . Кстати народу море все гуляют катаются с детьми , правда горки есть стремные и все без шлемов в том числе и дети гоняют. МОЕ СПАСИБО ГОРОДУ ,

именно потому что у нас не единое гражданское общество, а каждый сам за себя, вот потому власть и имеет нас как хочет. это во-первых. во-вторых то что я сегодня комментирую новости и общаюсь в интернете, совсем не означает что я бомж и не имею денег. 3. знаете с чем можно сравнить вашу философию непротивления: "радуйтесь мелочам. хоть это сделали и на том спасибо.". представте себе, идете вы по дороге, а на встречу вам гопник. отнял у вас шельке у вас вся ваша зарплата. но потом гопник вас пожалел, дал вам 43 цента на трамвай. что бы вы могли хотя бы до дому доехать. и вот вы уже вместо того что бы бежать в полицию писать заявление об ограблении говорите: "ну спасибо хоть 43 цента мне оставил до дома доехать. хотя бы такие мелочи радуют.". такие псевдо оптимисты как вы, такие "радостые дурачки" потворствуют безправию в стране и наглости властей. своей вот этой убогой "радостной" философией. это вы затыкаете горло тем кто возмущается, шикая на них: "тихо! Радуйся что хоть так, смотри как бы хуже не было.". это такие как вы обычно поклоняются и стучат начальству на работе на других сотрудников. а если сотрудник какой требует улучшения условий труда или повышения зарплаты, то такие как вы шикают: "а ну заткнись! как бы из за тебя всем хуже не было! радуйся что хоть столько платят и что хоть такие условия труда! благодаря тебе вообще всех поувольняют и платить не будут.". вот и вся ваша убогая философия. зарыть голову в песок. подобно бродячему псу радоватся подачкам с хозяйского стола. костям. радоватся тому как вас "имеют". отдать барину все, даже родную дочь. только бы хуже не было. только бы чего не вышло. и "радоватся мелочам". ну радуйтесь дальше. и будьте каждый сам за себя и дальше. и лижите барину ноги. только однажды ваша убогая философия вас не спасет. однажды барин припреться в ваш дом за вами. что бы поломать лично вашу жизнь и жизнь вашей семи. переехав вас катком своего всевластия. и соседи вам помогать не будут. ибо вы же у нас были сама по себе и за себя. вам было на всех и все плевать. так что потом не удивляйтесь. исповедуйте дальше свою убогую философию. и "радуйтесь" костям с барского стола. честь имею. Вам пора в Англию , там же все " хорошо живут " . И гопников нет и власти не воруют. И нет дурачков оптимистов . И соседи вам всегда помогут. Тем кому плохо жилось уже давно в Англии, Норвегии, Германии и так далее. А те кто сдесь живут либо ленивые скотины , либо им в Латвии нравится жить и работать . Как только мне и моей семье станет плохо на родине, я без проблем соберу чемодан и уматаю там где будет лучше. А седеть и ныть нет смысла, ничего не изменится. Ilona

представьте, здесь,умотаю, сидеть

Илона. а давайте я сам решу, куда и когда мне пора. это раз. и я уже сказал, не считайте деньги в моем кармане и мою удачлевость. то что мне не по душе коррупция в стране, не означает что я самый бедный. не любить коррупцию и желать перемен нормально, а не меняется ничего из-за таких как вы псевдо оптимистов. которые избрали страх и позу страуса. а кто уехал в Англию, тот раб. низко квалифицированная дешевая раб сила. работают за большую зарплату по Латвийским меркам, но за копейки по Английским. на тех должностях типа дворника, на которых Англичанам работать простите западло. и еще надо снимать квартиру и посылать какие-то деньги родне в Латвию. так то на то и выходит. эти люди вынуждены уехать, потому что одни моральные уроды не развивают их страну а разворовывают, а другие типа вас им потворствуют.радуясь мелочам. как у Высоцкого: "подумаешь ограбили в парадной, скажи еще спасибо что живой.". а может не уезжать в Англию, а сделать все что бы Латвия стала как Англия. что бы было ответственная власть, поставленная народом на место во всех смыслах. которая знала бы что они там не Боги, а просто временные чиновнички. и гражданское общество. но с такими как вы, с людьми которые исповедуют рабскую философию поклонения барину и "спасибо что живой", с вами гражданское общество и ответственное государство нельзя построить. вас же устравивает когда власти имеют вас как хотят.

именно потому что у нас не единое гражданское общество, а каждый сам за себя, вот потому власть и имеет нас как хочет. это во-первых. во-вторых то что я сегодня комментирую новости и общаюсь в интернете, совсем не означает что я бомж и не имею денег. 3. знаете с чем можно сравнить вашу философию непротивления: "радуйтесь мелочам. хоть это сделали и на том спасибо.". представте себе, идете вы по дороге, а на встречу вам гопник. отнял у вас шельке у вас вся ваша зарплата. но потом гопник вас пожалел, дал вам 43 цента на трамвай. что бы вы могли хотя бы до дому доехать. и вот вы уже вместо того что бы бежать в полицию писать заявление об ограблении говорите: "ну спасибо хоть 43 цента мне оставил до дома доехать. хотя бы такие мелочи радуют.". такие псевдо оптимисты как вы, такие "радостые дурачки" потворствуют безправию в стране и наглости властей. своей вот этой убогой "радостной" философией. это вы затыкаете горло тем кто возмущается, шикая на них: "тихо! Радуйся что хоть так, смотри как бы хуже не было.". это такие как вы обычно поклоняются и стучат начальству на работе на других сотрудников. а если сотрудник какой требует улучшения условий труда или повышения зарплаты, то такие как вы шикают: "а ну заткнись! как бы из за тебя всем хуже не было! радуйся что хоть столько платят и что хоть такие условия труда! благодаря тебе вообще всех поувольняют и платить не будут.". вот и вся ваша убогая философия. зарыть голову в песок. подобно бродячему псу радоватся подачкам с хозяйского стола. костям. радоватся тому как вас "имеют". отдать барину все, даже родную дочь. только бы хуже не было. только бы чего не вышло. и "радоватся мелочам". ну радуйтесь дальше. и будьте каждый сам за себя и дальше. и лижите барину ноги. только однажды ваша убогая философия вас не спасет. однажды барин припреться в ваш дом за вами. что бы поломать лично вашу жизнь и жизнь вашей семи. переехав вас катком своего всевластия. и соседи вам помогать не будут. ибо вы же у нас были сама по себе и за себя. вам было на всех и все плевать. так что потом не удивляйтесь. исповедуйте дальше свою убогую философию. и "радуйтесь" костям с барского стола. честь имею. RP

V politiku, Vam, Batjushka, nado! :)
Ulibnulo!!! Sovok zhiv, i budet zhitj! :)

ну если некоторые страны западной Европы, являются для некоторых местных граждан совком, то тогда да. тогда жив.

Лес испортили только

Трасса вместит всех: пешеходов, роллеров, велосипедистов, возможно, автомобилистов. Кто-то голову потеряет. Кто-то почки получит. Трасса - лотерея

RP вот это вы диванный политик, конечно :D
Поднимите ж*пу и сделайте что то для страны сами, кто же мешает то? Кому надо, кто хочет, тот всегда найдет способ ;)
А то сидите и разглагольствуете в пустую как дурак.

А трасса классная, давно такой хотелось!

Написать комментарий