Опрос Gorod.lv: горожане недовольны качеством медуслуг Даугавпилсской больницы 2

gorod.lv
gorod.lv
Большинство читателей, принявших участие в опросе портала Gorod.lv, сообщили, что их не устраивает качество и стоимость медицинских услуг Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

Согласно результатам опроса о качестве медуслуг ДРБ, лишь 6% респондентов полностью устраивает работа ДРБ. Ещё 5% опрошенных сообщили, что в больнице не лежали, но ничего плохого о ней не слышали.

29% опрошенных читателей сообщили, что, по их информации, в ДРБ без взятки лечить не начнут. 22% считают, что качество медпомощи в больнице — отвратительное.

7% читателей признались, что лежать в больнице для них не по карману, а 14% сообщили, что предпочитают лечиться в Риге.

Отметим, что состояние сферы медицинских услуг является актуальной проблемой постоянно. Так, перед прошлыми муниципальными выборами в Даугавпилсское самоуправления отдельные политики предлагали решить проблему качества медобслуживания, сделав городскую больницу муниципальной. Опрос, проведённый порталом на данную тему, показал, что данную идею поддерживали лишь 32% респондентов. Остальные либо не видели в этом смысла, либо не имели своего мнения по данному вопросу.  

Отметим, что на данный момент, как и прежде, основным держателем долей капитала ДРБ является Даугавпилсская дума, однако львиную долю работы медучреждения финансирует государство. 

29.04.2015 , 14:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

На фотографии недовольные.

За всё ответственность несёт Мэр Лачплесис. Вопрос. Почему он выгнал неврологов из больницы? Почему Мэр Лачплесис хочет . чтобы горожане лечились в Резекне?

Написать комментарий