Убытки «Даугавпилсского локомотиворемонтного завода» выросли в 5 раз 8

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Аудированный оборот концерна Daugavpils lokomotivju remonta rupnica (DLRR, "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод") в 2014 году составил 20,068 млн. евро - на 21,7% меньше, чем в 2013 году, убытки выросли в 5,1 раза - до 1,243 млн. евро, свидетельствует его финансовый отчет, поданный бирже Nasdaq Riga.

В 2014 году концерн DLRR экспортировал товаров на 18,001 млн. евро - на 22,6% меньше, чем в 2013 году, в том числе его доходы в России составили 9,491 млн. евро - на 35,5% меньше, в Эстонии - 5,064 млн. евро, на 9,6% меньше, в Литве - 1,029 млн. евро, на 42,4% больше, в Латвии - 2,067 млн. евро, на 12,8% меньше, чем в 2013 году.

Как указывает в отчете руководство концерна, в прошлом году осуществлена его реорганизация - созданы три дочерних предприятия: DL Lokomotive, DL Metal Working и Logistika. DL Lokomotivе занимается ремонтом подвижного состава и его агрегатов, DL Metal Working - изготовлением запчастей, металлообработкой и литьем, Logistika - оказанием услуг логистики, обслуживанием коммуникаций концерна и капремонтом оборудования.

В 2015 году приоритетом концерна является освоение новых рынков сбыта и выпуска новой продукции. "Материальная база для всего этого в концерне есть, в том числе закупленное с софинансированием ERAF в рамках проекта модернизации парка станков новое оборудование", - указывает руководство DLRR.

В 2013 году оборот DLRR составил 25,632 млн. евро, убытки - 242,1 тыс. евро.


Написать комментарий

Американцы виноваты!

Американцы виноваты! vova

да что ты, это злой Путин ввёл санкции против всей Европы и америки!

Американцы виноваты! да что ты, это злой Путин ввёл санкции против всей Европы и америки! Гость

Tak kto tam postavil neumelih rukovoditelei, kotorije za 25 let ne smogli sdelatj konkurentnosposobnoje predprijatije? Putin ili amerikanci?
Kto vinovat v neumenije daugavpilcan rabotatj - putin ili amerikanci?

А как славно драл нерадивую публику Иунихин!

понятное дело что завод завязан на Россию. после западных санкций против России и ответных санкций Путина, надо было именно этого ждать. вечно наше правительство стреляет себе в ноги, в угоду приказам из-за океана. ставя экономические интересы Латвии, ниже политических интересов США.

Американцы виноваты! да что ты, это злой Путин ввёл санкции против всей Европы и америки! Tak kto tam postavil neumelih rukovoditelei, kotorije za 25 let ne smogli sdelatj konkurentnosposobnoje predprijatije? Putin ili amerikanci? Kto vinovat v neumenije daugavpilcan rabotatj - putin ili amerikanci? Гость

Напишут бред, мол руководство плохое. Руководство может и плохое, но причём здесь неумение даугавпилчан работать? Как сказал RP, заказы, в большинстве российские..., а с учётом падения рубля по отношению к евро, вести заказы с России в Европу, в частности ЛРЗ, не представляется выгодным.

Ne zavjazani ekonomika i interesi Zapada,s ekonomikoj Rossii. Svoj klin mezdu ES i Rossiej vbila Amerika. Kogda Evrope dojdjet kto tut po-serjeznomu vodu mutit, mozet bit i pozdno!

Американцы виноваты! да что ты, это злой Путин ввёл санкции против всей Европы и америки! Гость

:D :D
kad sankciju nebija tāpatās mūžīgi tur problēmas bija

Написать комментарий