За видеоклип о декларации школьник из Даугавпилса получил награду от Страуюмы 1

daugavpils.lv
daugavpils.lv
Отмечая 25-ю годовщину восстановления независимости Латвии Кабинет министров Латвии и Госканцелярия объявили конкурс видеосюжетов для школьников «Наша декларация 4 мая» („Mūsu 4.maija deklarācija”).

В конкурсе участвовал ученик 10-й средней школы Егор Зеленков. В клипе он в лёгкой и остроумной форме обыграл часть Декларации, где говорится о названии страны. В сюжете школьники разного возраста выразили свои ассоциации, связанные с названием страны, а из первых букв ассоциаций сложилось слово «Латвия».

Егор Зеленков стал лучшим в группе 5-9 классов. 29 апреля в КМ прошло награждение победителей, которых поздравляла сама премьер-министр Лаймдота Страуюма. После торжественной церемонии все участники конкурса могли сфотографироваться с премьером, после чего состоялась экскурсия в здание правительства и мастер-класс у лучших создателей видео в Латвии.

Как сообщает директор 10-й школы Даугавпилса Валия Сална, со стороны Госканцелярии были подготовлены подарки, которые нельзя измерить в денежном выражении, и большой честью является осознание того, что твою работу видят тысячи человек, ведь видео победителя было показано на большом экране на площади Бривибас в Риге 4 мая.

Всего на конкурс было подано 20 работ из разных мест Латвии. Администрация школы выражает благодарность Е. Зеленкову за популяризацию имени Даугавпилса на уровне страны.

06.05.2015 , 11:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DHel98FN0A20&h=8AQHm6dKt