В Даугавпилсе начинает работать вечерний рынок 1

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
У жителей нашего города уже со среды, 6 мая, появится отличная возможность приобретать свежие и экологически чистые продукты по вечерам после работы.

В Даугавпилсе в среду откроется вечерний крестьянский рынок, который будет работать дважды в неделю, по средам и пятницам, с 16:00 до 20:00 в центре города на улице Кандавас рядом с Зеленым рынком.

Там крестьянские хозяйства из Даугавпилсского и Илукстского краев будут предлагать горожанам свежие овощи, ягоды, фрукты, мясные и молочные изделия, яйца, копчености, а также продукцию надомного производства и ремесленные изделия.

Между прочим, подобные вечерние и даже ночные рынки, на которых горожане имеют возможность купить свежую продукцию местных крестьян, являются очень распространенным явлением в Европе. В нашей столице вечерний рынок очень активно и весьма успешно функционирует уже несколько лет.

Организацией вечернего рынка в нашем городе активно занимается дума Даугавпилсского края и городское объединение сельскохозяйственников, представляющее интересы крестьян Даугавпилсского и Илукстского краев.

Стоит заметить, что на вечернем рынке крестьяне смогут реализовывать свою продукцию без посредников и обеспечить таким образом узнаваемость местных хозяйств и производителей.

06.05.2015 , 12:05

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Очень правильное подобрали название - "вечерний рынок". Название "ночной" никак не соответствует действительности. Предлагаю впредь так и называть - "вечерний рынок". Причем это название должно стать официальным во всех городских изданиях и прочих документах.