Планируют регенерировать промышленную зону в Черепово 9

daugavpils.lv
daugavpils.lv
В Даугавпилсе будет разработан строительный проект для регенерации промышленной территории в микрорайоне Черепово.

Согласно результатам проведенной думой закупки, разработка документации обойдётся в 46 310 евро, и проведёт работы фирма SKA Projekti. Средства на техпроект предусмотрены в городском бюджете.

Разработчик документации должен будет предложить решение переоборудования улицы Дундуру (от Стиклу до Нометню) и переоборудование подъездных путей. Также планируется разработать проект реконструкции улицы Рупниецибас (от улицы Стиклу до Елгавас), А. Пумпура (от Баускас до Сигулдас), Сигулдас (от А. Пумпура до Силикату) и Силикату (от Сигулдас до Елгавас).

В объём работ войдёт разработка топографического плана, геологические исследования, разработка документации строительного замысла, разработка плана сообщения, проектирование освещения, систем водопровода, ливневой канализации. Разработан будет также проект организации работ и разработка экономической части.

Разработанная документация в будущем позволит участвовать в конкурсах проектов на получение финансирования на сами работы по регенерации промышленной территории.

07.05.2015 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А вот без понтов типа регенеация уже никак? Уже русских слов не хватает?

Редкий человек поймёт, что речь идёт о восстановлении.

план будущей капустопилки.

Второй аэродром по распилу денег

Ну что за дибильные статьи? Заголовок не соответствует содержанию. Если восстановить промышленную зону, какая промышленность?

Как всегда))) Потенциальных арендаторов нет, но бабло вложить нужно... или распилить. И будут ли вообще, неизвестно. Потом, как всегда, найдется какой- нибудь собственник, какого- нибудь участка и все дружно решат его выкупить...

То -то я смотрю наше здание отапливать стали, чего зимой не наблюдалось. Наверно хоозяин постройки решил подремонтировать его за халявные деньги.

Ну да, "техно-парк" на территории бывшего ЗХВ уже готов :) Теперь самое время браться за Черепово ...

Уже писали что будут благоустраивать на артбазе улицы ВЕНТСПИЛС и ПЛУМЬЮ И где что ? -полная тишина !

Написать комментарий