Традиционный фестиваль уличной культуры URBANSTYLE в мае не состоится 2

gorod.lv
gorod.lv
Большой праздник уличной культуры – международный фестиваль URBANSTYLE 2015, который по традиции организует городской Молодежный департамент, в этом году пройдет не в мае, как обычно, а в середине июня.

Как пояснила порталу Gorod.lv и.о. старшего специалиста Молодежного департамента  Гунита Ванага, перенос на целый месяц полюбившегося даугавпилчанам мероприятия связан с проведением крупного международного фестиваля в соседней Литве. По словам специалиста, именно туда в мае отправятся практически все приглашенные в Даугавпилс молодежные коллективы. Только вот название фестиваля узнать так и не удалось.

Тем не менее, Г. Ванага пообещала, что нынешний URBANSTYLE состоится 19 июня и по-прежнему будет международным, поскольку ожидаются многочисленные гости из разных стран, но даже их приблизительное количество пока что неизвестно.

Фестиваль уличной культуры URBANSTYLE шесть лет подряд открывал летний сезон в Даугавпилсе, радуя активных горожан разнообразными мероприятиями и став одним из брендов нашего города, хорошо известным молодым людям не только в Латвии, но и в Балтии.

Очень хочется надеяться, что нынешний перенос столь значимого для молодежной культуры мероприятия никак не связан с политикой, скандалами и кадровыми перестановками в Молодежном департаменте Даугавпилсской городской думы.

07.05.2015 , 14:00

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

вот и хорошо, и желательно его провести на улице, на главной площади. чтобы все видели

А ещё лучше на кладбище!

Написать комментарий