Руководителей Краевой думы и Даугавпилсского университета наградят профсоюзы страны

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
В этом году Союз Свободных профсоюзов Латвии, объединяющий и координирующий работу более 20-ти профсоюзных организаций, отмечает свой 25-летний юбилей.

Это знаменательное событие было решено отметить награждением самых активных предприятий, которые уже много лет весьма успешно сотрудничают с профсоюзами страны.

За выдающийся вклад в развитие социального диалога между ними специальные призы – большие стилизованные желуди получат в числе других и двое представителей Даугавпилса: руководитель думы края  Янина Ялинская и ректор ДУ академик Арвид Баршевскис.

Торжественная церемония награждения состоится в четверг, 14 мая, в Золотом зале Рижского дома латышского общества.

По мнению главы Союза Свободных профсоюзов Петериса Кригерса, в этот день поблагодарят за сотрудничество и верность тех работодателей, которые хорошо осознают, что грамотный социальный диалог не только повышает производительность труда, улучшая вклад в экономику страны, но и способствует развитию предприятия и росту благосостояния его работников.

Главная же цель Союза Свободных профсоюзов - представлять и защищать интересы всех своих членов.

В общей сложности 17 человек, представляющих различные предприятия со всей Латвии, получат в награду за успешное сотрудничество с Союзом большие желуди.

07.05.2015 , 19:00

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий