Полиции самоуправления Даугавпилса выделят деньги на игры в США 1

gorod.lv
gorod.lv
6 312 евро из бюджета Даугавпилса будет выделено Полиции самоуправления для участия её сотрудников во Всемирных играх полицейских и пожарных в США.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся каждый нечётный год начиная с 1985 года. Представители Даугавпилса будут в них участвовать не в первый раз. Местные стражи порядка занимали на играх призовые места и в этом году получили приглашение в них поучаствовать. Так, в 2013 году наши сотрудники Полиции самоуправления завоевали все три первых места по ориентированию, в 2011 году — 7-е место по бильярду.

На этот раз игры пройдут в городском округе Фэрфакс, в штате Виргиния с 26 июня по 5 июля. Планируется, что в играх поучаствуют спортсмены из 70 стран. В числе участников будут и 4 сотрудника Муниципальной полиции Даугавпилса. Замначальника учреждения  Геннадий Каминский поборется за призовое место в бильярде, Денис Перкунc - в стрельбе, легкой атлетике, дартсе и, возможно, в стрельбе, Артур Давыдов - в лёгкой атлетике, Виктор Лещёв - в ориентировании. 

Выделенные самоуправлением средства пойдут на билеты на самолёт (2 114 евро), плату за участие (620 евро), проживание (1 558 евро), командировочные (1 920 евро)  и страховку (100 евро) 4 сотрудникам Полиции самоуправления Даугавпилса. 

При рассмотрении решения на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 мая мэр  Янис Лачплесис отметил, что, учитывая, что полиция активизировала свою работу, им нужен не только материальный, но и моральный стимул, а участие в подобных мероприятиях — это ещё и престиж города. 

Окончательное решение о выделении средств будет принято на заседании думы через неделю.

08.05.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

поедут перенимать опыт как убирать "черных" и чтобы за это ничего не было