Спидвей: конец двоевластия наступит 10 мая

gorod.lv
gorod.lv
«Локомотив» (Даугавпилс) и «Полония» (Быдгощ) – лидеры Первой лиги сезона 2015 года - у команд по 4 очка. Их очная встреча 10 мая на стадионе «Локомотив» в 16:00 положит конец двоевластию. Кто станет лидером, решайте сами: шесть раз встречались команды и у каждой по три победы – только на своем треке.

Актуальная статистика.

Четверо самых результативных гонщиков нашей команды: в двух гонках Фредрик Линдгрен набрал 22+4 очка, Йонас Килмакорпи – 21+2, Антонио Линдбак – 20+2 и  Максим Богданов – 18+3. В команде «Полония»: Роберт Косьцеха – 21+1, Роберт Мишковяк – 18, Андрей Кудряшов – 17 и Патрик Хоугард – 15 очков. Кстати, датчанин Хоугард не то в 2010, не то в 2011 году подавал протест по поводу двигетеля Максима Богданова – тогда они «рубились», будучи юниорами.

«Конечно, гонщики знают друг друга, - подтверждает тренер СК «Локомотив»  Николай Кокин, - у поляков ровный состав, их лидеры ездят в обоих лигах, они опытные и довольно быстро адаптируются к любому треку и, конечно, не раз были у нас. С момента основания команда из Быдгоща была в Экстралиге, но сейчас финансовые трудности и они «спустились» в Первую – что, конечно же, не устраивает опытных руководителей клуба. По нашим данным, в «Полонии» делается очень многое, чтобы они вернулись в Экстралигу. Конечно, все гонщики – с амбициями и сюда приедут не сдаваться. К сожалению, пришлось отменить тренировку 7 мая, а ведь многим нашим ребятам надо попробовать новые моторы. Надеемся, что удасться это сделать в пятницу».

«Погода обещает быть хорошей, - утверждает секретарь спидвейного клуба «Локомотив» Алина, - первыя гонка была месяц назад – уже давно, и сейчас такое ощущение, будто 10 мая сезон только начинается. Волнение присутствует».

Многоопытный судья (на старте) Чеслав Плечкин на вопрос о шансах нашей команды был дипломатичен: «Как судья, говорю: пусть победит сильнейший. Сейчас все команды сильные и многое будет зависть от того, как сложатся дела с начала: вдруг, у кого-то мотор заглохнет, кто-то упадет – ситуаций развития очень много. Важно, чтобы было интересно для болельщиков…»

08.05.2015 , 12:10

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий