SC «Lokomotiv» возглавил таблицу Польской лиги NICE 1

gorod.lv
gorod.lv
Во встрече «Локомотива» с «Полонией» 10 мая полноценной борьбы не получилось. Уже после первой серии заездов наша команда вела со счетом 18:6, после второй – 34:14. Но в последующих четырех заездах удалось выиграть лишь два очка – отрыв в очках резко затормозился (счет 47:25). И полной неожиданностью стали поражения по 1:5 в двух последних заездах. Что же произошло? Это и пытались объяснить себе и журналистам гонщики и руководители нашего клуба.

По мнению тренера Николая Кокина: «Наши гонщики посчитали, что дело уже сделано – и расслабились». Действительно, они из 13 заездов в шести выиграли со счетом 5:1, при одном поражении (2:4) и четырех ничьих.

Президент клуба  Валерий Шидловский: «Концовку смазали, а начали и шли очень красиво. Но 17 очков запаса перед выездом – это неплохо. Пока мы – лидеры Первой лиги. Но надо учитывать, что сейчас лишь начало сезона и все может еще измениться».

Впервые в этом сезоне местные гонщики собрали больший урожай очков, нежели легионеры. Пуоджук – 12, Богданов – 10, Лебедев – 7: всего 29. Килмакорпи – 11, Линдбак – 6 и Линдгрен – 5: всего 22.

 Максим Богданов: «Наш состав хорош тем, что если одни «не едут», то у других подъем. Мы дополняем друг друга – и это хорошо. И совершенно не обязательно выигрывать заезды – при счете 5:1 не так уж и важно, кто впереди». Это замечание Максима Богданова как-то сглаживает разницу очков между легионерами и местными гонщиками.

Радовал более резвый старт наших гонщиков по сравнению с гостями, но огорчала некоторая пассивность в отстаивании своей позиции (несколько раз их обгоняли).

Гонщик «Полонии» Андрей Кудряшов: «У вас сильные гонщики – сегодня победа за вами. Нам в начале тяжело было настроиться, но с каждым заездом получалось все лучше и лучше. В последних заездах во многом за счет этого и победили. Ждем теперь вас у себя».

Самым быстрым в этой гонке оказался Максим Богданов, он в первом заезде показал 69,22 сек. Наибольшую заботу вызывает Фредрик Линдгрен – у него наметился явный спад. «Надеемся, это временное явление», - успокоил журналистов Валерий Шидловский.

Итак, победа со счетом 54:36 вывела «Локомотив» (Даугавпилс) в лидеры Польской лиги NICE.

11.05.2015 , 13:40

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

samoe interesnoe 4to gonki budut prodani tak kak denek v visej lige net eto klounada vse verjat v pobedu