Мэр Даугавпилса рассказал, почему получает меньше отдельных руководителей предприятий 6

pipstrr.com
pipstrr.com
На пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты интересовались, почему некоторые руководители предприятий самоуправления зарабатывают больше мэра, который отвечает за весь город.

Отвечая на вопрос о том, не планируется ли устранить этот диссонанс и сделать уровень доходов должностных лиц самоуправления более гармоничным, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил:

«У нас есть система оплаты специалистов самоуправления. Начинается она, исходя из зарплаты исполнительного директора. Исключением является только предприятия, зарплаты на которых регулируются правилами Кабинета министров. Но там, где государственное регулирование, надо признать, что, в среднем по государству и на предприятиях зарплаты выше. Пока такая ситуация в среднем по государству по отношению к нашему городу, наверное, получаем немножко меньше. Когда будет средняя зарплата у нас такая, как в целом, по государству, тогда и посмотрим».

Согласно опубликованной на сайте Даугавпилсской думы информации, в марте мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заработал 1 463 евро (нетто). По уровню зарплаты рядом с ним расположились исполнительный директор думы  Инга Голдберга (1 458 евро), руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli»  Андрей Кузнецов (1 439 евро), руководитель предприятия «Daugavpils ūdens»  Сергей Селицкий (1 438 евро). Гораздо больше мэра города заработали два члена правления Даугавпилсской региональной больницы  Рейнис Йокстс и  Инта Вайводе, которые получили 2 545 и 2 484 евро, соответственно.

13.05.2015 , 14:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

3 раза перечитал и так и не понял, что сказал Мэр.

Рейнис Йокстс и Инта Вайводе, которые получили 2 545 и 2 484 евро, соответственно. - u nih nichego ne tresnet! Kto kontroliruet ih zp?

лично мне . кк и многим, абсолютно безразлично что написано в ведомостях на зарплту в дорвавшихся до кормушки, ни Затлерс, ни Лачплесис, ни Вайводе суммы в конвертах - откатах в декларации не указывают

Как говорил Петр Первый - ОНИ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВУ ЗА СВОИ ДОЛЖНОСТИ ОБЯЗАНЫ

лично мне . кк и многим, абсолютно безразлично что написано в ведомостях на зарплту в дорвавшихся до кормушки, ни Затлерс, ни Лачплесис, ни Вайводе суммы в конвертах - откатах в декларации не указывают Как говорил Петр Первый - ОНИ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВУ ЗА СВОИ ДОЛЖНОСТИ ОБЯЗАНЫ сво

как вы думаете, если бы Лачплесис эти 2 года вообще бы не выходил на работу, что-нибудь было бы иначе? Тень отца гамлета , или пустое место

Одно могу сказать, когда я работала в ДРБ, у меня такой зарплаты не было, даже хвостика от зарплат начальников.

Мэр получает меньше, потому что больше ворует!

Написать комментарий